Воспитание детей

Моя дочь постоянно рисует глаз!Красивый,большой с пушистыми ресницами...а обьяснений не дает(ей 12лет)

..а обьяснений не дает(ей 12лет)
Большие глаза на рисунке предполагают подозрительность, а также проявление озабоченности и гиперчувствительности по отношению к общественному мнению. Если дочка придаёт особое внимание глазам-это тоже не есть хорошо ( Это символ присущего человеку переживания страха.
_______________________________________________________________________
А вот реснички всё объясняют! Ресницы – также заинтересованность в восхищении окружающих внешней красотой и манерой одеваться, придание этому большого значения.. Не забывайте, сколько девочке лет и вспомните себя-хотелось быть красивой, нравиться мальчикам; внутренний страх, что девчонки засмеют новую причёску, тревога, что "ляпнешь"не то, и все будут "ржать";страх, что не нравишься ТОМУ, кто тебе мил, ну и т. д. и т. п. Подростки вообще очень впечатлительные и ранимые-уже не дети, но ещё и не взрослые!
_________________________________________________________________________________________________
Подбадривайте её,что она самая красивая, вместе ходите по магазинам-выбирайте наряды, станьте ей подружкой, и она обязательно раскроется!: )
Валерия Матвеева
Лучший ответ
я тоже в детстве и юности глаз часто рисовала. просто рисовала и всё, без всяких объяснений
Я тоже постоянно рисую глаза. большие - на пол-лица. Глаза - это зеркало души. Это говорит о том, что Ваша дочь - очень тонкая и проникновенная натура, но ей тяжело делиться с окружающими своими мыслями. Она хочет чувствовать себя защищенной, но ей не всегда это удается
Юля Bier
я тоже люблю глаз рисовать) ) уже не 12 вроде а всё рисую)))
Не осознанное рисование глаза озночает то что человек находится сейчас в духовном поиске или самообразовании.
Маринна
Я тож в детстве любила глаз рисовать. Всё норм, не заморачивайтесь.
это говорит о ее страхе, если дети рисуют глаза, то значит у них есть какой-то страх, боязнь, она живет со страхом, нужно с этим разобраться. нам в школе психолог говорила, когда мы еще там учились.
И я любила глаза рисовать)) ) Если бы она чертей рисовала, тогда стоило бы задуматься. А красивый глаз, чем плох?
научилась рисовать глаз, хорошо получается, вот и рисует, просто
Gulnaz Saparbaeva
я сколько себя помню сердечки ресую и что??)))
мне 36 лет я до сих пор глаз рисую и еще цветы и ничего у меня все хорошо: Дети муж карьера
я тоже, я тоже в детстве рисовала глаз!!!! урааааа!!!! я не одна такая))))))
очень люблю рисовать! Глаза-это интересная темаглаза-зеркало души, взгляд на мир, взгдяд со стороны, взляд внутрь себя-это всё интуитивно, если вам интересно просто спросите о чём она думает? Думаю. что получится содержательная беседа.
Илона Гумба
хм.. если это вас очень беспокоит, просмотрите рисунки. если нажим на карандаш сильный, чуть бумага не рвется, линии резкие, прерывистые, цвет о основном темный (при условии, что есть цветные ручки, фломастеры) , то, можно предположить, что ее что то угенетает, беспокоит.
А если нормальные, мягкие рисунки, цветные, то, скорее всего переживать не стоит.
И я тоже рисовала глаз))) ну не знаю чем это объяснить)
Это знак...
Я тож постоянно любила глаза рисовать, вот дожила до 30 лет, все хорошо!!!!
Тоже в детстве рисовала глаз :)
И скорее всего, это что-то значит.
Если Вам интересно, что в душе ребёнка, попробуйте провести несколько тестов психологических, в т. ч. и рисуночных. Они все легко расшифровываются.
Вот тут посмотрите. Хорош тест "Рисунок семьи", хороши и тесты сказкой. http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=886
вы не волнуйтесь за нее ..если она рисует глаз и очень часто, то это означает, что она будет творческой личностью.... это просто ее искуство ..ее выражение мыслей ...она страрается может ...в этом добром глазике выразить и красоту и доброту и личность свою и многое другое ...