Воспитание детей
Нашла очень красивые имена на эльфийском,, звучные, мелодичные. Можно ли давать их сыновьям и дочерям?
Старшего вообще подумываем назвать Феанор. В противовес бесконечным Таням, Олям, Ленам, Дашам, Юлям, Настям, Катям, Сашам, Димам и Женям.
Назвать то можно, но как ребенку жить с этим? Поставьте себе в соцсетях такой ник, и все. Это конечно лучше звучит, чем Елка (имя мальчика) или Фейсбук,(читала в сети) но все же вряд ли ему понравится отвечать на постоянный вопрос "а почему такое странное имя?" Эльфы-это выдумка, сказки. с рождением ребенка вы повзрослеете вам не до сказок станет, а имя останется.
Как ты назовешь своего ребенка, мне совершенно фиолетово.
А кто-то запрещает?
Это незаконно?
Вас за это преследовать всю жизнь будут?
Называйте как вас нравится - хоть Даздрапермой! Это ваш ребенок и вам раздолье в выборе имени.
Это незаконно?
Совсем дура? Как он с эти именем жить будет, ты подумала ?
Raniseta Mergeneva
Нормально будет жить)) ) я знаю много людей с необычными именами, ко всем относятся люди нормально, и сами они рады, что у них такие имена. (не один не жаловался на свое имя) . Даже не обзывали их. Хотя сейчас под любое имя можно смешную рифму придумать.
да кто ж вам запретит. хоть Морготом называйте
да хоть R2D2 назовите, ваше дело!
Можно) Сейчас можно и просто БОЧем назвать) )
Получится какой-нибудь Пупкин Феанор Степанович... какая прелесть))
А представляете если с ним в одном классе окажется Саруман или там Больг ))
Феанор? По-моему это ужасно: ) Да будет вам известно, что Олями, Ленами никто давно не называет. Все извращаются, кто как может. Так что вы будете не оригинальными. У нас гуляют Анна Мария, Камилла и Ариадна во дворе. А вот Оли нет ни одной. И Лены ни одной. По-моему нужно соблюдать баланс между оригинальностью и традициями. Саш и Дим, действительно многовато, но Феонор это через чур. Имя не должно вызывать недоумение или смех. Подберите славянское не часто встречающееся имя. Не знаю, типо Елисей, Мирон.
Мадина __-))))
Кстати, входят в моду Елисеи, Богданы и Мироны. Редкие имена становятся чересчур частыми.
Красивое имя! Но у нас общество консервативное слишком. Привыкли к избитым именам. И всех, кто выделяется, будут забивать.
Эльфийские имена хороши тем, что они придуманы для фентезийных персонажей, а не реальных людей.
Леголас Петрович, согласитесь, к общечеловеческим русским отчеству и фамилии жуть как звучит)) )
или Элронд Георгиевич?))) )
вы лучше кошечку или собачку заведите... и так назовите.. или вырастите нормального Петра там Мишу, привейте любовь к толкиенизму и пусть с вами ходит на мероприятия.
или Элронд Георгиевич?))) )
Судя по вашим вопросам вы немного не от мира сего. Не, я то непротив-ваше дело, главное чтобы и ребенок таким же родился. А то родится у "толканутых" предков жесткий реалист, а по паспорту Феанор-жесть же
не советую)
как вы яхту назовете - так она и поплывет.. .
и еще - дети - абсолютно неполиткорректны в прозвищах.. .
проклянет вас старшенький...
И будет жить ваш ребеночек без Ангела Хранителя с таким именем....
Вы хоть на минуту представьте, что ребенок не будет разделять ваши эльфийские увлечения. Или сами вы наконец повзрослеете и разочаруетесь в этих именах?
Если тебе и отцу будущего ребёнка имя нравится, то почему бы и нет?
Это ваше право, я бы не против был бы подружиться с человеком по имени Феанор, но учитывая сколько быдла в школах, я бы назвал какими нибудь редкими иностранными именами, меня зовут Эдвард с одной стороны такого имени нет ни у кого в нашем районе точно, насчет всей Москвы не знаю, но пока не встречал, а с другой стороны не странное, как может показаться для быдла и начать стебать вашего ребенка...

Начни с себя)))
Есть такая замечательная книжка - "Словарь Русских имен".
В руках у меня - издание середины 60-х годов, подготовленное Редакцией Энциклопедической Литературы.
Конечно же, все наслышаны о нелепых именах, которые давались детям в
советское время. Но только ознакомление с этим словарем помогло
проникнутся всем широтой идиотизма советских "святцев". Вот те перлы,
которые меня по настоящему поразили.
Даздраперма: Да здравствует первое мая. Примечание к статье: [уменьшит. —
Пермочка] . Девушки, признайтесь, хотели бы вы, чтобы вас ласково
называли Пермочкой? ("Ты моя Пермочка", или как-то так) ? А?
Догнат-Перегнат [срод. — Игнат] : «догнать и перегнать Америку» .
Красарма: Красная армия. . Да уж. Была Краса-Девица, стала Краса-Красарма. А дразнить ее можно "Красарма-Казарма"
Cледующие два имени - избиты, но пусть будут. Вдруг кто-то еще не знает.
Лагшмивара: лагерь Шмидта в Арктике.
Пятвчéт: пятилетка в четыре года.
Затем, вроде бы почти нормальное имя, по подобию имен древних королей -
Лорикэрик. Знаете что означает? Нет? Так вот, имечко это
расшифровывается как "Ленин, октябрьская революция, индустриализация,
коллективизация, электрификация, радиофикация, интернационал,
коммунизм".
Марлэн. Первая ассоциация - Хемингуэй, рыба Марлин. На самом деле
расшифровка простая - Маркс, Ленин, Энгельс. Можно было самому
догадаться, даже без словаря.
Едем дальше.
Орр - отец русской революции [прим. отец русской революции - тов. Ленин] .
Продвинуто. Мало того, что на "ор" (шум, гам, крик) похоже. Так вдобавок
какие-нибудь шутники могли бы смело назвать ребёнка Орром в честь
Оруэлла - бы было неплохое глумление над советской властью. Понятна
теперь также, куда метила фраза из 12-ти стульев "Отец русской
демократии".
Осцел: освоитель целины.
Далее. Имя в одном ряду с мусульманским праздником Рамаданом.
Ремизан: революция мировая занялась.
Следующий факт. Имя Рената указано вовсе не как восточное. Ему дается расшифровка: революция, наука, труд, армия.
И на сладкое - настоящий перл словаря. Я плакал. Оцените:
Перкосрак: первая космическая ракета.
Как? Как можно было дать ребенку такое имя??? ?
Читайте старые словари!
которые меня по настоящему поразили.
Лагшмивара: лагерь Шмидта в Арктике.
Пятвчéт: пятилетка в четыре года.
коммунизм".
догадаться, даже без словаря.
Едем дальше.
демократии".
Осцел: освоитель целины.
Ремизан: революция мировая занялась.
Перкосрак: первая космическая ракета.
Читайте старые словари!
бедненький ваш ребёнок, его же в школе злые детишки обзывать будут. У вас у самой-то какое имя, небось нормальное?
Не портите жизнь ребенку.
Собаку так назовите.
Думаю, детям потом понравиться. Как никак а нигде второго Феонара они точно не найдут.
Единственная загвоздка: если назвать так сына, то какое производное от этого имени отчество? 0.0