Воспитание детей
Вы варили овощи вместо покупных пюрешек и во сколько месяцев начали это делать?
чтоб самой варить, надо огород иметь. химатос с рынка (овощи) я ребенку давать не стану. вот подрастет, окрепнет, тогда можно и покупные овощи варить, летом когда жили на даче месяц брала свои яблоки и кабачок с грядки, варила, перетирала и давала. а теперь откуда брать, кроме банок.
с 8 мес даем фрукты и вареную брокколи, с 9 варим супчик из потрошков с картошкой, морковью и брокколи.
Варила сама, а возраст и не помню уже...
Я с самого начала варила и не блендерила. Прикорм начали весной-летом, так что как раз сезон, что сама ела, то и ему давала. Мой не любит перетертое, иногда на прорыв можно мяско баночное впихнуть. А овощи из баночек. . .это такой ужас! Я как попробовала, сказала мужу с молочной кухни ЭТО вообще не приносить, а сами мы консервы не покупаем. Я не верю в их супер-пупер полезность. Зимой - может быть, на прорыв - да, конечно, но чтобы консервы были лучше свежака? Это в моей голове не укладывается.
С 6-ти месяцев начали прикорм.
С 8 мес
с семи месяцев сама варю, как мультю купила. на пару. до этого покупала
Где - то с 6 до 8 месяцев покупала пюре. Потом сама стала варить овощи. Все таки самой не очень стерильно))) . Блендер не прокипятишь))) . Но зато вкуснее.
у нас был ранний прикорм - с 4 месяцев, начинала с баночек, через месяц где-то сама варить начала.... из покупных овощей (о ужас!!! ) , в одной, а не в двух водах (какой кошмар!!!).... и даже блендер не кипятила ни разу (ужасная мать!!!)))
Елена Сидоренко
я тоже как то не заморачиваюсь... вот только воду покупную приходится применять для смеси, ни как не можем пить водопроводную.. и через фильтр и кипятим.. не идет...
Стала варить только когда ребенок начал нормально есть, без криков и истерик. В 1,5года где-то. До этого пюрехи покупала. Их он тоже плохо ел, но хоть времени и трудов не жалко, как с при готовленными своими руками.
Отваривать надо минимум в двух водах мелконарезанное, чтобы пестициды и всякая гадость перешла в первую воду
Елена Сидоренко
ну на счет пестицидов- все свое с огорода.. ничего нет.. точно...
с 4 мес прикорм начинается, сначала баночки давала, сама варила только из свежих овощей... кабачки зимой хз откуда привозят, безопаснее баночное давать
Я вообще не покупала мелкому спец. еду - консервы и тд. Был на ГВ и наш стол.