Воспитание детей

Какой бред про детей вам рассказывали?

Мне вот рассказывали такие темы:
1. Ребенка надо пеленать. А то глаза выцарапает.

2. Ребенка нельзя кормить рыбой. А то немой будет

3. Ребенка нельзя одевать в яркую одежду. А то глаза выцветут.

А что рассказывали вам?
Ой, чего только я не наслушалась.... Начиная с беременности: будешь шить, ребенок запутается в пуповине, будешь гладить кота-ребенок волосатым будет.... Шила, кота гладила, ничего не случилось. Потом про пеленания, что нельзя показывать сколько то там дней, что нужно к бабке ребенка.... В один прекрасный день всех послала. Пусть сами на себя смирительную рубашку оденут и валяются, никому не показываются и к бабке сползают, психику подлечат. Потом еще что за бред, пока не родите ничего ребенку не покупайте? А когда потом покупать? Некогда потом будет, если только подкупить чего. Еще самый основной бред. если не будешь до года кормить грудью, ребенок будет с плохим иммунитетом. Фигня. У меня в 3 месяца пропало молоко и кормила смесью. Иммунитет получше, чем у многих на грудном вскармливании. Далеко за примером ходить не надо. У нас с подругой дети почти ровесники, моя наполовину на искусственном, у нее до 3х лет грудь сосала. за последний год моя простывала всего один раз по весне, они каждый месяц на больничном, то кашель, то сопли, то живот.
ГМ
Госпожа Мария
5 510
Лучший ответ
Что маленькие дети видят ангелов и приведений. Бред шизофреника...
мне такое ни кто не рассказывал . от вас узнала )
1. кормить грудью геморрой
2. спать с ребенком плохо

3. прививки это хорошо

4. орви надо лечить антибиотиками
Любовь Эберт
Любовь Эберт
81 060
Одна дамочка тут.. писала, что раньше.. в роддомах ребенкам прививки противовирусные в темечко делали..)
Брить налысо в годик, а то волосы плохие будут.
Лариса Пономарёва А я то думаю. Рядом с домом парикмахерская. написано в рекламе- есть детский парикмахер, 0+
Я то все гадаю, кто их, маленьких, стрижет...
Самый частый встречаемый бред - так это то, что если побрить ребёнка на лысо - то волосы лучше расти будут.
Лариса Пономарёва вообще то частично правда, потому как если и взрослый бреется налысо, то волосы растут быстрее. Чем больше длина волос тем медленнее они растут, у волос защитная функция, когда они слишком короткие, они растут быстрее, чтобы голову защищать.
Танюшка Елистратова вы не правильно трактуете... в год ребенка надо побрить налысо. На самом деле, до года не рекомендуется стричь, чтоб не поранить родничок еще не заросший только и всего. Большинство примет, кстати имеют мед основу и основы ехники безопасности
У меня нет больных родственников. А знакомых я не слушаю.
что дети "это счастье"
Нина Филиппова
Нина Филиппова
39 290
О, боже, я с такими идиотами не общалась...
1.Ребенка надо брить в год
2.Ребенок меняет всю жизнь.

3. Ребенок - это очень сложно.
Олька Губазова
Олька Губазова
30 033
А я сумасшедших не слушаю.
что плачет, потому что еще не крестили
если умыть святой водой, колики сразу пройдут
Катя Голубева
Катя Голубева
12 087
Лариса Пономарёва А что от коликов помогает?
что до 7 лет (!) ребенка к зеркалу нельзя подпускать
Татьяна Сокур
Татьяна Сокур
9 873
Ой мне много бреда уже наговорили и про памперсы и так. д сами 20 лет назад рожали щас умничают
Ребенка надо слушать, а не черте кого.
Christina Budon
Christina Budon
4 314
нельзя шоколадом кормить, а то сбеситься.
Лариса Шарипова а про шоколад как раз это не ерунда. Только вот чуть поставлено не правильно. Его нельзя детям до 3-х лет, так как он влияет возбуждающе на нервную систему, ребёнок не ВЗБЕСИТСЯ как написано, а просто становится более активным, спит плохо.... Так что на счёт шоколада это не бред. Доказано медициной))))))))

Похожие вопросы