Воспитание детей
Так ли важно ребёнка водить перед первым классом на различные дошкольные подготовительные учреждения?
А если ни одной буквы не знает, считать не может, то для первого класса будет считаться ТП?
В школе всему обязаны научить, но учитель будет работать на класс, а не на одного отстающего, поэтому ничего не знающему ребенку придется очень тяжело! Скорее всего, это потенциальный троечник, потому что либо он будет лениться, либо махнет рукой, мол, уже не угонюсь за другими.
мы не водили у них в садике занятия были.... знакомые год водили а оценки потом были одинаковые
Это не есть обязательно. В первом классе ему будет сложнее, чем остальным. Потом догонит.
Андрей, спросите у тех родителей, которые водят детей в ту школу. в которую вы своего вести хотите. В каждом домушке свои погремушки. У нас в Москве нулевка практически обязательна. дети привыкают к мысли. что не только они звезды. что есть еще и учитель, учатся довольно долго сидеть на одном месте, привыкают к школьному зданию, туалетам. . Обычно нулевой класс практически в полном составе идет в первый. В то, что все дети потом сравняются, не верю, у дочки в классе. как было 30%, все умели, 40% - немного писали и читали, 30% - были по нулям. вот примерно с теми же процентами все к 11-му классу и пришли.
садика хватает
Сейчас в школе требуют что бы ребёнок пришёл в первый класс уже умел читать и писать, программа очень тяжёлая и если вы хотите что бы ваш ребёнок отставал от сверстников, так можете вообще ни куда не водить.
Aynur Raimberdi Kizi
брехня, как раз сейчас это не имеют права требовать.
Ребенок лучше впитывает информацию и усваивает практические навыки именно в раннем возрасте, так что для ребенка это будет полезно (ну естественно если подготовительное учреждение ребенка нужным вещам обучает) . Ребенка надо развивать
нормальные родители развивают ребёнка
Только ради социума, домашние детки крайне плохо уживаются с детсадовскими и нуляшками
Aynur Raimberdi Kizi
Чухня, домашние тоже разными бывают. Если в сад не ходи ли, не факт, что не общительные. А среди детсадовских полно стесняшек и забитиков)))
Сейчас ребенок ничего не обязан знать к школе. Главное, шоб в штаны на сцал)))
Лучше водить! Хотя в садике должна быть подготовка дошкольная
Валентина Паршина
садик не должен учить ребенка. он осуществляет другую образовательную деятельность. а не обучение.
у нас в садике занимались и на курсы школьные ходили, чтобы в конкретную школу попасть
У нас в садике очень много с детьми занимались. Летом, перед "походом" в 1-ый класс, я узнала по какой программе обучать будут и занималась с ребенком (по чуть-чуть, каждый день) . Учится на 4-5.
Вожу ребёнка на подготовку к школе, потому что хочу потом попасть в эту школу. Хочу, чтобы знал (если попадём) учителей, знал обстановку и т. д. и т. п.
Это ж банальная адаптация.
Водить же на подготовку к школе в какие-то сторонние учреждения смысла не вижу, т. к. нормальные родители и так развивают ребёнка по мере сил и возможностей.
Это ж банальная адаптация.
Не всегда умеющие читать, считать и писать- это в будущем успевающие ученики.
Они занимаются в садике, а перед школой можно сводить в нулевой класс, на подготовку, потому что в "элитных школах" собеседование или тп.
Меня вот дома мама подготавливала со специальными тетрадками дошкольными, все было хорошо))
у нас в саду все было... дома так, закрепляли материал) мы вот пошли в первый класс, многие ещё не читают даже...
Irina Klepova
А у нас в саду запретили готовить, говорят что воспитатели не правильно подготавливают, что их потом приходится переучивать.
в школе всему научат! не даром в школу отправляют в 7 лет, не раньше и не позже! пусть малыш хоть до 7 лет живет не напрягаясь))))
знаю пример из жизни: водители на подгот занятия к школе год, там кричали на детей, из окон дуло, задавали очччень много на дом, в итоге отбили напрочь у ребенка желание учиться! так что - не надо этого делать, сами дома читайте побольше, играйте, хвалите ребенка и водите в какие-то спортивные секции для укрепления здоровья !