Воспитание детей
Дочь стала намного хуже учиться, не хочет заниматься ничем, после школы спит или телевизор смотрит, не болеет. Что это?
Ленятся все дети в любом возрасте. я своей доче (8лет) говорю примерно так: учишься ты исключительно для себя, и кем стать в жизни - выбор за тобой. будешь нормально учиться - пробьешься в люди, нет - тоже ничего страшного. люди всякие нужны: и подъезды кто-то мыть должен, и туалеты драить, и на мусорке да во дворе порядок наводить. работы хватит всем! Выбирай, золотце!! ! пока метод действует, дальше посмотрим :)
Может, и в самом деле витамины ей попить.
я тоже после школы спала часа по 2-3, дочка аналогично. это нормально, организм отдыхать должен, мозг особенно. а вот то, что она не интересуется ничем - это плохо. расскажите ей о перспективах работы дворником)))
ЛЕНЬ!!!! все просто!!
Переходный возраст, все через это прошли. Будьте терпеливы.
недостаток витамина РР (ремня и работы)
телек отключить денег не давать
Просто лень
Переходный возраст, со всеми бывает. Просто объясните ей, что если она не начнет учится лучше, то потом сильно об этом пожалеет, ведь ей в любом случае придется сдавать экзамены, и ей все равно надо будет учить тот материал, который она сейчас пропускает, только потом учить это придется в ускоренном темпе, и лучше выучить это сейчас чем потом. Надеюсь мне удалось Вам помоч.
Надо заниматся с ней в игровой форме НЕ заставлять что либо делать! Просто без криков. Тогда ей понравится и она не будет ленится. Или просто после летних каникул так, немного к школе привыкнет и пройдет.
отсутствие уважения и дисциплины
Нехватка витамина КЖ и РЖ (красной жопки, розой жопы) . А еще хватка витамина Д (дворник)
ленюшка пришла