Воспитание детей
У кого в семье растет (вырос) единственный ребенок?
Скажите, он просил брата-сестру? Хватало ли ему общения с другими детьми? Не было ли одиноко одному?
я росла одна, мне было нормально. . .Мой сын просил, родила! Потом сам мне сказал: "прости мама, знал бы, что будет так тяжело, не просил бы")))... Сейчас сестрёнка подросла, очень ее любит правда. . .Но всё равно она его доводит...
выросла-не просила и не просит никогда
Elya Faizullina
В детстве общалась со сверстниками в саду, школе?
Анара Аубакирова
да-общалась и в саду и в школе
Одна дочь, никого не просила, ну а сейчас уже поздно.
не просит, говорит некогда ей водиться . дел своих много.
У моей дочери есть подруга- она единственный ребёнок. Лет до 14-15 она говорила моей дочери, что завидует моей, т. к. у неё есть младший брат.
Когда у родителей единственный ребенок и с ним что нибудь случается (не дай Бог) - всё, жизнь перестаёт иметь смысл - уже ни детей, ни внуков. У меня есть сестра - чему я очень рада, хоть и не часто общаемся - но в беде очень друг другу помогаем. Сейчас четверо у нас детишек, дочка старшая недавно сказала, что еще бы не прочь с малышом поняньчится.. . этой уже годик))
Elya Faizullina
Глупая причина рожать еще для детей, про запас. дети должны быть желанными. а не рождаться, "а вдруг с единственным что-то случится". Это первое. А второе, не у всех призвание воспитывать четверых, каждому дать достойное образование, жилье и максимум внимания и любви. А именно все это я и хочу дать единственной дочери. да, может не стать ребенка, от судьбы не убежишь. Но также может не стать нескольких детей, или один наркоманом может стать, другой алкашом, третий трагически погибнет и т. д.. . (Не ДАЙ Бог).
Elya Faizullina
Я к тому, что в жизни все бывает. Бывает, что родители умирают в одиночестве при наличии нескольких живых детей (пример мой родной дед, когда я еще маленькая совсем была, ни мой отец. ни мой дядя, ни моя тетя о нем не заботились) . кстати. забыла добавить. далеко не все от воспитания зависит. человек рождается с готовыми чертами, которые просто корректируются от воспитания. И человек по мере взросления может резко поменяться и тогда материнство может стать не в радость, а в горе.
я росла одна
мечтала о маленькой сестре
общения, видимо, не хватало)))
мечтала о маленькой сестре
общения, видимо, не хватало)))
Не просит. Наоборот, говорит не вздумайте...
У меня двое детей. А вот одноклассницы моей дочери одно время делили младшего сына, все спорили кто из них его заберет себе. У начальницы единственный 27 летний сын очень завидовал друзьям с братьями.
Elya Faizullina
А я вот вижу обратную картину. Зачастую, родные хуже врагов и делят наследство при живых родителях.
У меня дочь лет в 8-9 просила сестру или брата, только ...старшую или старшего) ) Впрочем, я бы тоже хотела родить ещё одного или двоих ...увы, здоровье не позволило (
Попросил однажды, сказала, что пока не могу, ответил, что тогда он, когда вырастет, станет многодетным папой
я одна в семье, в детстве не задумывалась о брате\сестре, сейчас хочется, но слишком поздно ((, а с др стороны родителей жаль- из шкуры вон лезли, чтобы у меня все было, их на 2 бы не хватило, хотя щас я им помагаю
Растет сын, не просит никого. Кот у нас есть, с ним и играет.
дочь просила когда ей 17 исполнилось...
один сынок, не просит, наверно ещё не понимает
не просит... я сама ОЧЕНЬ хочу еще ребенка... но нет у меня поддержки в этом вопросе
Выросла, 14 лет уже! Не просила ни когда, говорит что очь хорошо что ни скем ни надо делится.. . Внимание хватает ей слихвой ...В школе только и смотрят на неё... Так что много детей только для хозяйства...
Я выросла единственным ребёнком в семье и пока была мала мне не надо было братиков-сестричек, а вот когда я выросла, вот тут я и поняла что пару братьев мне бы сейчас не помешало
София Сахно
Ага, чтоб потом драться из-за квартиры!
Алла Гузева
Да нафиг эти квартиры-машины, просто когда хоронишь отца тебе помочь некому и когда твоя мать в больнице ты к ней в одиночку мотаешься без смены и выходных!