Воспитание детей

сын не навидит отчима как мне быть?

4 года живу с мужчиной, вышла замуж за него. сын мой стал называть его папой, привык. но муж с ним не занимался никогда, всегда вел себя строго, кричал на него часто, вечно им недовольный. ведет с ним иногда как дите, как будто сам ребенок. подзадоривает его частенько, сын огрызается на него. сейчас пока живем у моих родителей-но скоро придет время обратно уезжать, а сын не хочет ни в какую, он не хочет с ним жить, я незнаю как быть я ведь без ребенка тоже не смогу, и оставлять его с бабушкой не хочу! ведь семья должна быть вместе!
Поговорить с мужем. Он должен изменить отношение к вашему сыну. Хотя я думаю ему это будет сложно сделать. И вам придётся выбирать.
Лариса Козлова
Лучший ответ
почти все дети эгоисты, сами не понимают, что не идеалы, и приходится взрослым покрикивать, если спокойного голоса не понимают, учите обоих уступать и договариваться
Ну что вам сказать, что вложил, то и получил ваш супруг. Понимаю ваши чувства, но для меня ребенок всегда в приоритете, наверное поэтому и не вышла больше замуж.
Ирина Пасакас
с мужем поговорить серьезно. или пусть себя ведет нормально, или.. . хотя, я же не знаю, кто вам важнее, муж или сын.
Tanya Volkova
конечно мозги бы твоему супругу вправить-это его интерес-контакт с ребенком.. С другой стороны тебе выбирать.. Разрываться между не есть хорошо. Но все-таки с мужиком поговорить проще-он пришел и знал на что идет.. Как-то так..
Юлечка
Не хотелось бы вас расстраивать, но мужчинам дети не нужны никогда, НО,
когда нужна их мама, они об пол расшибутся, чтобы понравиться ребенку, будут и уроки с ним делать, и петь, и плясать, и плевки в суп не замечать, и все равно сумеют подружиться с ребенком.
Natali Keren
ну или уходите от мужа, или опустите сына к бабушке. не калечьте психику. в случае когда такие проблемы - это уже не семья. ваш муж с таким отношением не сможет заменить отца, да и судя по всему не желает он этого.
Марина Петерс
надо делать ввбор-я за сына.
Разве можно так - сын пошел ВАМ навстречу - стал называть папой, это же такая редкость и дорогого стоит, а вы !,,эх вы ...
Вам выбирать. Я бы выбрала сына. Мне на хер мужик не нужен, если он изначально не полюбит моего сына.
все так банально-примитивно ...пока вы держитесь за якобы мужа ...вы теряете ребенка... смотря что для вас важнее... сорри
Mrs.bs| Nessi
увы так бывает.. . у меня был подобный опыт, только я хорошо к ребенку относился и он ко мне тоже, я и заниматься с ним старался и играл. . но стоит мне чуть чуть на него поругаться как бывшая вставала на его сторону и все. . я все делаю не так. . выходит что бы он не делал я должен либо молчать, либо не мешать. . после такого опыта девушки с детьми мною не рассматриваются. В вашем случае даже не знаю, что можно посоветовать..
Скажи отчиму, что если будет плохо общаться с сыном - то останется без nи3дbi.
Проблема в том, что вы выбрали очень инфантильного и невзрослого мужчину с комплексом неполноценности - он самоутверждается за счет ребенка, пытаетя возвыситься за счет слабого. Это ужасно. Это не по мужски.
Ребёнку нужен отец..., он же понимает что этот дядя не его папа.... Да и сам мужчина никогда не примет вашего сына за родного (По вашим описаниям).... Трудная ситуация. . тут дело не в ребёнке а в отчиме. . Пусть он как-нибудь проявит себя по отношению к ребёнку....
Я бы никогда не связалась с мужчиной, который так ведет себя с ребенком. Какая семья? Нет у вас семьи! Семья это отношения, а не штамп, совместное проживание и видимость для соседей. Вы привели в дом явного мудака, простите за честность. Равнодушие, крики, насмешки. Несчастный ребенок, горько думать - для него это бесследно не пройдет. А вы, мать, 4 года на это смотрите! Он уже на грани, а вы все хлопаете глазами. Мне такого не понять.
**я** ***