Воспитание детей
Когда ваш ребенок пошел сам, во сколько месяцев? Без опоры
Многие знакомые говорили, как и выше пишут, 11-12 месяцев. Мы пошли в 1 год и 2 недельки) Думала поздно, невролог сказал всё нормально)
Моя пошла без опоры, сама, после года....
в год и неделю
Все трое в 11 месяцев. Внук в годик
12 мес. 9 мес, 10 мес. 1,1 года
Anastassya Berezhnaya
А скажите, в итоге с позвоночником ни у кого проблем нет (из тех, кто пошел рано) ? Вот у меня только начала ходить, почти 1 год. До этого ползала много и ходила за ручку.
В 10 месяцев.
В 8 месяцев, вес ни разу не небольшой был.
а в 9 обе
старший в 10мес, младшая в 13мес
в 10 месяцев
месяцев в 11. за руку вообще никогда не ходила - не нравилось ей это. до рёву - только сама)
За день до своего первого дня рождения, сюрприз нам сделал. =)
моему через неделю 10 мес, начал делать несколько шагов без опоры... с 9 мес ходил за одну ручку... думаю в 10 месяцев пойдём) ) в рост он высокий, на год с лишним) а по весу в норме для своего возраста... так что не толстый)) ) сама в детстве пошла в 1 год и 2 мес, до этого ходила по стеночке, боялась оторваться... сколиоз позвоночника... думаете от этого зависит?)
Anastassya Berezhnaya
У меня тоже сколиоз позвоночника, но я сама пошла в 10 месяцев. Причем тут, когда пошел?
в год
ДОЧА В 8 МЕС, СЫН В ГОД
в 10 месяцев. 21 сентября этого года. но только на улице ходит)
у моего вес не большой примерно сейчас 9,5 кг он пошёл недавно в 1,3г, Очень переживали у нас он пошёл держась за опору на носочках неврологи в голос говорили это плохо делали массажи толку не было в итоге после уколов прошло пол года и он пошёл вот так
Старший в 10,5 месяцев, младший в 11,5 месяцев-в год уже бегали оба!
в 10 месяцев
В 11 месяцев, многие до года уже ходят. Если вес не большой. Пухленькие детишки начинают позже.
Anastassya Berezhnaya
У меня не то, чтобы пухленькая. высокая, больше по размеру, чем положено к году, но не толстая) бегает за ручку, без опоры несколько шагов.