Воспитание детей

Здравствуйте! Хочу с вами посоветоваться по некрасивой ситуации

Как вы думаете, есть ли смысл рожать ребенка, если его любить никто и не будет, особенно мама? Дело в том, что его маме на момент родов будет 42 года, у нее давний брак, в котором уже есть две дочери, младшая подросток. И сейчас.. . Снова должна быть девочка. Вот кто будет водить эту девочку по театрам, читать ей девичьи сказки, если родители еще с первыми дочерьми реализовались, как родители девочек?
Они хотели, чтобы у них был сын, рискнули забеременеть. Будущий папа вечно на работе. Он и со старшими постольку поскольку. Их воспитанием всегда занималась мама.
Аборт делать никто не будет. Но каково это, расти ребенку нелюбимым?... За что ему такие испытания с рождения?
Возможно что и не будут любить ВСЕ.
Хорошо бы, чтобы родители хотя бы заботились на все 100% - т. е. дали всё необходимое.

А если так случится, что не все её будут любить, то может вырасти целеустремлённый, трудолюбивый человек - всем назло.

Главное, чтобы была здоровой и умной.
Олеся Пилипенко
Лучший ответ
Это с чего решили, что ребенка любить не будут. Наоборот, в 42 года родители очень сознательно относятся к воспитанию детей. По театрам больше, чем надо, водят.
Olga Tsvetkova
С чего вы взяли что ребенка не будут любить? Поздние дети самые любимые
Елена Славнова
вы уже и недвижимость в наследство поделили наверное. . а им маленького хочется, вот те на) ) уймись девочка. если сделаешь что-то с малышом тебя посадят
бредятина полная.. 42-не возраст.. в этом возрасте первого некоторые рожают.. что значит на первых реализовались.. Ребенок. Не надо за взрослых додумывать.. Они сами разберутся.. Размышления очень детские.. Ревность чувствуется
девачко, ты с чего это вообще решила? за мать свою.
некрасивой ситуацию делаешь ты сама.
да, её будут любить сильнее. смирись.
Да, бедный ребенок!!
Ольга Орлова
Родишь - полюбишь. На старости лет буде помошница.
Таня Криничная
42 года, а мозг так и не вырос, печально.
а с чего вы взяли, что ребенок будет нелюбимым? вот прям непременно, если маме 42 и есть 2 ребенка-девочки, третью девочку любить не будут? бред.
"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"...
Подросток девочка, бесится из-за того, что скоро в доме будет маленькая девочка, которую будут любить, баловать, заниматься только ей. А подростку и старшей девочке придется засунуть свои хотелки куда нибудь подальше. потому что всё будет только для младенца! В 42 года жизнь только начинается. На Вас родители натренировались, теперь родят себе дочу которую будут воспитывать в полной любви и гармонии, а вам девочки придется маме помогать, чтоб заработать себе на "пряник"! Да дочурки Вы прям таки в некрасивой ситуации оказались в отличии от вашей мамы. Она сейчас прибывает в самой бесподобно красивой ситуации.
Ксюша Лупан
Скорее всего, вы просто старшая сестра, которая не хочет появления в доме соперницы. Вот вы-то и будете помогать и сказки читать. Я всегда хотела маленькую сестричку. Это здорово, когда есть о ком заботиться. И не будут ее сильнее любить, просто пока она маленькая и беззащитная, ей больше внимания нужно. Уверена, что в будущем вы еще гордиться будете своей младшенькой
не может быть чтобы ребенка не любили из-за того что он девочка пусть даже и третья это же новый человек а вы какое отношение имеете к этой семье вы та самая мама или вы одна из старших дочерей?
Вот именно! За что ребенку это?
PS 4 c GTA 5 ему купите
А почему вы решил его не любить? Это же ваш ребенок!! ! Старшие дочери только помогать будут