Воспитание детей

Как контролировать гнев по отношению к ребенку? Ваши методы?

Ю*
Юлия ***
вспомните, как вы его вынашивали и рожали, помогает.. . и ещё вспоминайте почаще, что всё временно и скоро пройдёт.. . ни один здоровый взрослый человек не спит в кровати с мамой, ни ходит в штанишки по-большому, ни канючит купить ему куклу, падая в истерике на асфальт посреди улицы.. . всё проходит, и это пройдёт!! ! такой подход работает даже, если ребёнок - подросток во всей красе "симптомов" этого "милого" возраста.. . чтоб не убить молодого наглого хама, родителям полезно вспоминать, что это временное явление.. . несколько лет и ты снова - белый и пушистый!))))
Ольга Склярова
Лучший ответ
Если хочется дать ребенку подзатыльник, стукните лучше себя по голове, больше пользы будет.
НЕ злиться. И всё.
Тамара Гилуч
Я свой не контролирую, ибо он праведный, редко и по делу. Глупиздяйство надо присекать, не то олух вырастет. А без дела низзя, неврастеником будет. Попейте успокоительного, мамаш, и приведите жизнь в порядок, ребенок не виноват, что в ней нелады.
включать голову и отключать эмоции
А*
Анна ******
Думать головой!!!
что-то не могу в голову взять.. ВАС ЧТО, СОБСТВЕННЫЙ РЕБЁНОК В ГНЕВ ВГОНЯЕТ???? Хороша же мама!!!
Помнить, что реакция на поступок должна быть адекватна. Если бы чужой человек так гневно отреагировал на поступок вашего ребенка, вы бы посчитали его гнев оправданным?
отвернуться, поматериться, выдохнуть и повторить еще один раз по хорошему. не сработало не надо сдерживаться, сам напросился
трудно тут что-то советовать.. реальность зачастую настолько далека от желаемого... И при этом все мы люди и у всех эмоции, и все имеем право на раздражение и усталость. Иногда, я считаю, гнев вполне оправдан. А вот сила физическая, которая может ко гневу подвязаться- иное дело. Определенные моменты просто внутри себя должны быть табу, их нужно таковыми сделать: унижение, обзывательства, неконтролируемая физическая сила. Иначе можно таких дров наломать...
если вы к ребенку испытываете гнев, значит - устали, пора отдать понянчить папе или бабушке, дедушке. Мы малышку с коликами поочереди качали с мужем. Но один раз он не стал меня будить, и выплеснул свой гнев на нее в виде щипка за попу. Я потом поругалась с ним, ведь у нее вся попа синяя стала! Не доводите до этого!
Orzugul Mavlyanova
У меня не бывает ГНЕВА на своего сына!!!! Бывает раздражительность на все, но не на сына!!!!
Любовь Новик
Упрощение сути цели мгновения порыва ярости. Ребенок, познающее существо, оно не знает какие эмоции вызывает, ведь это лишь познание. Познание должно вызывать нейтральные чувства, познание не есть зло или причина агрессии.
Быть взрослее, чем ребенок.
Катя Котя