Воспитание детей
Навеян вопрос-чем в нынешнее время мамкам не угодил манеж? Почему все его хаят? Ведь по сути удобная вещь?
Раньше все пользовались и были довольны.
Очень удобная вещь на тот случай, когда надо дела какие-то срочно поделать. Выручал. Постоянно там ребенка держать просто кощунство. Те, кому он без надобности, скорее всего имеют бабушек под рукой, чтоб приглядели,
Мы один день попользовались, остались недовольны и убрали его в сарай (дело на даче было) .
Моя дочь категорически отказывалась там сидеть одна, а собственно для этого он и придуман... .
Кому повезло, ну че, значит и правда повезло.
раньше манежи большие были. кстати использовали их мало кто. сейчас манежи по размеру кроватки - смысла в них нет. дети и раньше, и сейчас в основном по полу ползают, когда ползать научились
Наталья Полецкая
а мне кажется многие раньше пользовались, у кого не спроси у все был. Я точно в манеже сидела.
раньше у меня был. . пользовалась - игрухи туда кидала. ребенок не пользовался))
Мои ассоциации с манежем:
Детские клетки, чтобы ребенок, живущий в квартире, получал достаточно солнечного света и свежего воздуха, 1937г
А сейчас кажется дикостью, правда?

Наталья Полецкая
Ну наверное тогда просто у людей не было другого выхода, даже незнаю
У меня уже второй ребенок спит в кроватке манеже мы без них никуда. Первая в нем выросла. Безопасно, везде с собой можно брать, ребенок всегда спит в своей кроватке
раньше и ручки пеленали чтоб не шевелился.. . нафиг ребенку не сдался этот манеж. шо долго колющие-режущие на высоту взрослого роста убрать??
У меня ребенок спокойный, так что необходимости не было в манеже. Расставлю по периметру комнаты игрушки - он переползает от одной к другой, раскидает, опять соберу - и по кругу - развивался )) Наверное, у меня вся квартира была манежом - не было острых углов, и ничего опасного в зоне досягаемости. В моем детстве его тоже не было. Я тоже была спокойным ребенком.
Да и раньше не все были довольны. Мама моя рассказывала, что пожалела, что купила мне его: сидеть там было мне неинтересно, я пыталась вылезти и верещала. А было это тридцать с лишним лет назад)))
Наталья Полецкая
ну да, все разные, я до сих пор помню что мне нравилось сидеть в манеже полном игрушек
Чего удобного, засунула в манеж и не отойти, то игрушки раскидал орет, то соскучился.
А так ползает /ходит куда я туда и он, всегда на глазах, соскучится сам притопает, мне только нагнуться поцеловать.
Конечно без манежа не расслабишься, все должно быть намыто и ничего лишнего валяться в зоне доступа не должно.
Наталья Полецкая
ну так наверное приучать надо-раз поорёт, два поорёт, а потом поймёт что не работает. Просто глядя как у подруг дети ползают за ними, у меня бы нервная система не выдержала. Мне проще приучить. Он у меня и сейчас в свои 4 месяца спокойно сам играет сидит или на развивалке лежит, даже если меня нет в комнате
ну может потому чтоо в однушке тусуют и ставить некуда.. я пользовалась им и считаю замечательной вещью и спасением для мамы
Наталья Полецкая
просто я тут про него как то вопрос задала, а меня обхаяли, типа-нельзя держать ребёнка в клетке. Ну в манеже же не целый день ребёнок, а на время пока есть дела которые нереально делать и следить одновременно за ребёнком
Не все дети там и раньше сидели, не все сидят и сейчас. У меня не было.
НИКОГДА и раньше мы не пользовались манежем, и мои дети своим детям не покупают манеж.. С ребёнком нужно постоянно общаться, играть, говорить.. а бросить его в коробку и сидеть у компьютера.. вырастет аутист.. Готовить вполне можно во время сна.. убираться- просто в кроватке на 15 минут его занять игрушками..
Viorica Postolache
Готовить можно даже вместе с ним, комментируя каждое свое действие, называя предметы и продукты, и только уборку оставить на дневной сон.
Евгения Чанкова
пипец, удивлена вашей безграмотности, аутизм это заболевание!!!!
у меня есть. не пользовалась по назначению ни разу.
удобная вещь, что правда, то правда...
Чем удобна? Ребенок как в клетке. Уж лучше пусть ползает по полу. А если надо надолго отойти, можно и в кроватке оставить
а мне нравится! У нас два манежа- обычный стоит в зале, сажаю туда сына, когда нужно отойти от него на кухню или в спальню, второй манеж: манеж-кровать, его мы возим к рожителям, когда надо сына на ночь оставить, возили на дачу, пока кровать не купили туда.
Скрипкина Марина
манеж-кровать практикуют даже за границей, в отелях 5*..Тут вопрос о ящиках для детей.
неужели кому то не нравится?! мне было удобно! положил или посадил ребенка с игрушками и занимайся делами, а малыш оттуда не уползет и заодно видит все вокруг.
Не пользовались манежем.. . ни к чему он.. . только места много занимает.
Ползать начал поздно.. . к 9 месяцам.. . с 6 мес ходил в ходунках.. . вот это точно нужная вещь!!!! я без них никуда.... и не слушайте бредни, что мол они вредны, ребенок поздно начнет ходить и будет ходить на пальчиках.. . как раз наоборот, благодаря ходункам ребенок в 6 мес начал наступать на полную стопу.. . сделал первые самостоятельные шаги (без опоры) в 10 мес...
Удобная вещь? Для мам советского периода. Кажется, если бы тогда для детей придумали клетки, куда бы 6 раз в день робот приносил бутылку со смесью, это пользовалось бы спросом. Сейчас так уже не воспитывают детей.
У меня двое. Даже не думала про манежи. Онми у меня везде лазили. Где нельзя, было закрыто. Остальное их развивало! И результаты мне нравятся.
да никто им особенно и не пользовался, не выдумывайте
Виктория Раджабова
Ну почему же, как следует из ответов, многие пользовались.
а я очень довольна манежем. пока ребенок не научился твердо стоять на ножках и не падать ударяясь головой об углы и пол, он очень выручает. естественно весь день он у меня в манеже не сидит.
преврати в манеж всю квартиру, кроме кухни. Дай дышать и развиваться ребенку. По мере взросления увеличивай манеж в размерах страны, мира
Нелля Кан
вселенной ёпт
мне нравился очень.... особенно когда ползучий и все доставательный период.... хоть какое-то облегчение
Виктория Раджабова
и меня очень выручал
ребенок в манеже начинает неправильно ходить
типа на цыпочках или не учится держать правильно равновесие
что потом чревато переучиванием