Воспитание детей

Навеяло вопросом про б/ушные вещи...

Я работала в комиссионке, часто приносили вещи, надетые один раз, в отличном состоянии, надетое один-два раза (например, платье выпускное в сад) , по копеечным ценам или вообще в дар - кому надо. Часто люди приходили и начинали критиковать: мол, б/у, кому надо, противно с чужих детей.. . А мне вот интересно - есть дорогие вещи, те же платья нарядные, неужели на один раз проще купить и выбросить? Мне жалко относить на помойку туфли, надетые сыном три-четыре раза только потому, что он из них вырос. Уж лучше отдать. Мамы, а вы что с такими вещами делаете?
Вика Функ
Очень многие в секондах одеваются. Зайдите в любой и увидите сами. Но почему то все пишут, тчо это стремно. Странно как-то. У меня соседки постоянно там отовариваются. Детки нарядно одеты. Ничего ужасного.
Я все вещи раздаю, т. к. много знакомых с детками помладше. мне тоже многие приносят вещи от выросших деток.
Настя Бастрыгина
Лучший ответ
раздаю.
Я отдаю друзьям, которые живу очень бедно в Российской глубинке.
Valya Kalinkina
у меня постоянно заранее бронируют поносите потом дайте нам поносить.
так как я считаю себя человеком разумным и адекватным, я понимаю. что некоторые вещи могут быть БУ.. однако. это не означает, что я отношусь плохо к людям, которые воротят нос от не новых шмоток.. Кому что. как говорится... в конце концов, я тушь меняю каждые три недели ...у каждого свои заходы))
собираю в пакеты и выставляю на помойке. На пакете пишу "детские вещи на такой-то возраст". Мне отдавать некому, а в комиссионках сама не одеваюсь и сдавать туда не буду
Раздаю в добрые руки хорошим людям
Елена Комина
продаю, некому просто одать, а складывать негде.
Кому нужно тот купит, кто противник этого -купит на рынке. Каждому свое)
*B
*** Baronessa ***
все вещи в хорошем состоянии раздавали своим знакомым, очень благодарны! дети же не могут сносить те же ботиночки, которых хватит на один сезон, или джемперочки, куртки.... даже жалко было иногда расставаться с ними)) ) но.... куда ж их девать... .
некоторые вещи собирали и отвозили в деревню, там семьи победней, были рады всему. В детский дом отдавали....
мы в соцзащиту малоимущим всё отвозим...
Что в отличном состоянии-отдаю, что похуже-оставляю у мусорного отделения у подъезда (разбирают моментально).
Вещи отвожу маме, она отдает соседке, у неё сын на 1,5 года младше моего, с удовольствием берёт.
Сама никогда не покупала в комиссионке и не сдавала. Ни одной вещи не продала, включая коляску. Ещё не хватало на детях наживаться... я лучше отдам..
Что можно продать, продаю на работе. Что не продаю, раздаю на работе у подруги.
Ирина Н
Если так рассуждают, то как вообще одежду люди покупают, это ж сколько раз ее в магазине уже померили, не стремно покупать такое?
По мне б/у, тем более не нательные вещи, одетые несколько раз отличная экономия семейного бютжета, а на сэкономленное я лучше ребенку фруктов куплю.
После первого ребенка все вещи аккуратненько складывала в мешок, но тут дочка родилась, часть вещей ей подходит, но далеко не все. Часть вещей отдала соседке по ее просьбе, еще несколько вещей отдала подругам с детьми.
Дария Жуйкова
у нас рядом с домом мормонская церковь. Я отношу туда. Они там отдают кому надо.
Да. я тоже отдаю. не у всех есть деньги.
Дура я! раздавала всё от старшего сына, всё даром, всё почти новое. Через 8 лет ещё сынка родила, хоть бы кто! мне дал . Опять приходится покупать новое (комиссионного магазина у нас нет) . Сами знаете сколько сей час ползунки, колготки и т. д. стоят.
После нашего сына в родне родилось много малышей вот им и отдаём. В конце лета, буквально, "отоварили" племянницу. Столько вещей ей отдали, до года дети носят всё подряд, мальчик то или девочка. В секонд хенде одевали старшую дочь, сейчас ей уже 19, но почти до 3 лет там всё покупали. Классные костюмчики, комбезы, куртки, джинсы.
Пропить можно что угодно