Воспитание детей

Почему люди жалуются что денег нет , но б/у вещи не покупают ?

Подруга забеременела как только закончила учёбу , ее милый очень тупой и не работает , ничего не понимает , говорила с ней , говорит что денег не хватает , ей вот вот рожать , коляски даже ещё нет , посоветовала авито , не хотят , брезгуют , берут только вещи друзей и родственников , ниши не берут так как у нас мальчик , а ждут они девочку , хотя какая разница в чём ходить в первый год жизни если денег нет ? , живут они все на зарплату мамы , она содержит сына ( сыну 10 ) и взрослую дочку , скоро будет содержать и внучку , 4 человека на 30к в деревне , с ума сойти , ну конечно будут и пособия за ребёнка и как мать одиночка , но все это крохи , вот если бы им кто то дал они бы взяли ( родственники или друзья ) , у не знакомых покупать не будут , ну а нам ещё самим коляска нужна , сыну 1,5 годика , но одежду даже универсальную не берут , у нас есть просто чёрные , голубые , серые , всякие , есть даже споровые с машинками , не берут . Что за люди не могу понять , зачем тогда ныть если Советы и одежда не нужны ?
Нытики
Наталья Котенко
Лучший ответ
Значит не настолько у них "денег нет". У кого денег действительно очень мало, покупают.
Не факт.
Зашел на днях в крупный секонд-хенд.
Народу - полно.

Насчет подруги ничего не скажу.
Я её не знаю.
такой человек...
Аня Прудко
прекрати с ней общение. от слова совсем. дура с понтами это хуже чем просто дура
моя подруга беженка из ДНР, когда она переехала в Россию, она оказалась в трудной ситуации , старая мать инвалид, все документы на украинском , на работу не берут , на пенсию матери жили и она собирала по помойкам вещи и отстирывала!
Кто не берет б\у -НЕ беден!
Saniya Abykan А если даже лифчик не подходит, штаны не подходят, всё не подходит. Что делать? Поругались и уехали.
Подальше надо держаться от такой "подруги")
Тут другой вопрос надо задавать зачем рожать детей в нищете
Юлиана Лунгу
Но у меня нет ДЕНЕГ ДАЖЕ б/у
есть такие

берут кредит на новое ̶в̶е̶д̶р̶о̶ ̶с̶ ̶б̶о̶л̶т̶а̶м̶и̶ "ладу", когда за эти деньги можно взять японца или немца, который неизмеримо комфортнее, надежнее, безопаснее и прослужит намного дольше
Любаша Старых
Я пыталась купить б/у вещи, но ничто не подошло. Совсем гомно. Даже с продавцами поругались. ))
Ирина Кириллова Я хорошие вещи покупала , почти как новые , да и новые с этикеткой тоже покупала , бывают продают то что купили , но не подошло , недавно купила обувь новую , очень понравилась , до этого точно такие же б\у были , классные , но мама через 2 недели после покупки случайно подправила подошвы в печке , поставила сушить пока нас не было , потом стала топить и забыла про них , очень обидно что так получилось , у нас и игрушки б/у тоже есть , коляска прогулка тоже б/у на даче .
Зарина Жумашева Почему я вам не верю?
Зарина Жумашева Немцы,"лять!
Зарина Жумашева Я разное покупала, но это к сожалению г...
что те не нравится?
что она те рассказывает будни свои
или те не понятно почему они бу шмотки не хотят брать?
Ирина Кириллова Не понимающееся ныть если помощь не принимают , тем более ее мама уже совсем их содержать не должна .
Татьяна Шмонина А мне не нравится что с нами относятся как гоvну и делают зарплатые такие мизерные а цены на еду .. это совсем .. налоги огромные при зарплате 40к потом ещё лекарство сильно подорожали а почему зарплаты не растут ? что приходится брать кредиты ..
Татьяна Шмонина я имел виду что у некоторых даже на базовые продукты и предметы нехватает
Татьяна Шмонина тоесть высокие
Ирина Кириллова Не в школе , а реабилитационном центре т9
если считать что человек получает 40к это считается очень малой зарплатой хоть и считается высокой в некоторых городах в данной стране нынче сложно потому что у нас производят что ? только жигули лады вазы принцепи и всё а продукты всё зарубежное я даже не знаю какие наши продукты вещи игрушки техника есть ( ладно из техники есть телефон Bq)
Ирина Кириллова У меня муж 25 получает , но мы не в деревне живем , вещей меньше надо ( в деревне грязищи много ) , сами б/у вещи покупали и брали что дают , так не выпендривались , но все таки 25 на троих + пособие это лучше чем 30 на четверых , да плюс сколько ещё расходов на дрова , да там ещё и гулять с ребёнком негде , нужно свою площадку ставить , у нас там на доче будет , мы строим , не жалко пусть пользуются , но мы там летом только , к зиме все будет сложено в сарае ( есть те которые складываются ) и территория будет заперта .
Зарина Жумашева Коляска не нужна. Погуглите. В моём случае легче пояндексить.))
Я бы купил б/у вещи, но ... денег нет ... ((
Ирина Кириллова Новые ещё дороже стоят , тем более что мы просто так отдаём , не рваное , без пятен .
Елизавета Тевс Мне эти цены ни о чем не говорят. Я не видел в глаза русский рубль без портрета Ленина. Живу в Канаде четверть века.