Воспитание детей

прихожу вчера за ребенком в д/с, а мне воспитательница говорит, что он паука съел. детенку 1 и 11 мес.

как бы вы отреагировали на моем месте?
Mahabat Bozorova
Попросите воспитателя увеличить вашему ребенку порции! или давать ему дополнительный полдник)
Наталья Майорова
Лучший ответ
Mahabat Bozorova из пауков?))
Малец к "Последнему герою" готовится?
Сначала бы спросила :"Что же сегодня было в саду на обед, что мой ребенок предпочел паука?! "
Проконсультировалась бы с педиатром, при необходимости провела бы профилактические мероприятия.
Посоветовала бы воспитателю получше следить за детьми.
Olesya Smirnova
Mahabat Bozorova ага. мож победит? как думаете?)))
Я бы дитенка спросила - ну и как, вкусно? Пойдем ловить их на ужин тебе)) )
У детей часто возникают неожиданные такие ситуации. Вот некоторые - песок с совочка с аппетитом едят. Воспитатель - запрещает, а он - отвернется и наворачивает.
Так что жалобы на воспитателя писать в такой ситуации - глупо.
Mahabat Bozorova да не собираюсь я никаких жалоб писать. сама с детьми работаю и прекрасно знаю, что это такое. просто интересна реакция других родителей
Пару дней последите просто за ребенком. Но, думаю, ничего страшного не будет.
Переварится паучок. )
Вон, в "последнем герое" ещё и не такое едят! Ничего.
Ип Баринов .
во-первых санитарные нарушения-там не должно быть насекомых!
2-е идите к завед с заявлением, что в яслях нет надлежащего контроля и привлечь к дисциплинарн ответствен воспитателя
Сердюк Олеся
Я понимаю, что вас это шокировало, но такое случаеся.
Поблагодарите воспиталку, она у вас честная. Другая бы не сказала.. . Детей много, вот и не успела.
Mahabat Bozorova да нет, я спокойно отреагировала. сама работаю с детьми и знаю, что это такое. просто интересна реакция других родителей
в пауках много белка.... а воспиталке лучше бы промолчать....
Mahabat Bozorova я вот тоже думаю: а зачем она мне это сказала? я бы, наверное, на ее месте промолчала
я бы ей глаза выцарапала. Она куда смотрела вообще? Я бы разнесла весь дет. сад. И само здание и весь персонал
Angel Hranitel
Rыiiiая Bestия Примите лекарство.
Ну съел и съел. Не какашку ж съел и не стрихнина горсть. От этого не умирают.
Я случайно глотал в детстве мух и прочих насекомых. Нормально.
сначала конечно бы встала в ступор, вспоминая, водятся ли в нашей местности ядовитые пауки. потом спросила бы, где он нашел эту гадость и что его совсем не кормили, раз дитенок перешел на подножный корм? но дергаться не стала. пауки при проглатывании вреда не приносят, а ядовитые почти не водятся. единственное, за что могла бы побеспокоиться, чтобы у ребенка не возникла аллергическая реакция-мало ли какие ферменты выпускает эта гадость. но если за целый день никаких последствий-значит все нормально.
Интересно, а она куда смотрела? Откуда знает, что ребенок паука съел? Наблюдала за процессом?!
Мария ***
Но он же не ядовитый? Насекомых можно кушать, если они не ядовитые.
Милана !!!!!
Почему в детском садике вообще пауки водятся? Воспитательница, мягко говоря плохая. Скандальчик бы устроила, для профилактики.
Mahabat Bozorova она не плохая. она молодая совсем. так в принципе проблем нет
А куда она глядела????
Bahar Atamuradova
Виновата воспитательница. Должна следить за детьми. Я живу около дет. сада и часто наблюдаю, как воспитательница говорит по мобилке и ковыряет ногти, на детей не смотрела.
Юлия Сорокина Я один раз наблюдала как ребёнок убежал из садика на мусорку и что-то там искал,а воспитательница как только заметила что его нет стала кричать звать его по имени и спрашивать у детей не видели ли они куда он пошёл.А потом когда ей сказали отправила девочку из группы чтобы та его привела.Я пол дня в шоке ходила.
наорал бы на воспитательницу! Она не должна смотреть, как ваш ребёнок паука ест!
я бы отругала воспиталку ...где она была в этот момент? и почему она ничего не зделал чтоб это избежать
Fluffy Боня
Ни чего страшного в этом нет!
Ядовитых пауков у нас не водиться, так что.... максимум, что может быть понос один день, и то... вряд ли.
Мой малой ел жучков в деревне и ни чего, жив-здоров) )
Я конечно ему не разрешала, но только чуть не доглядишь - во рту жучок)) )
Это правда не страшно. Не пугайтесь.
И воспиталку не убивайте, их сколько в группе, а она одна+нянечка, может просто не доглядела.
Теперь всех предупреждайте: "Мой сын может съесть паучка! " пусть внимательней смотрят!
Здоровья Вам богатырского!!!!
Ольга Харичко
Поздравляю-великий энтомолог подростает. Ничего не будет. Любое насекомое можно съесть, может только не ядовитое, да и то не все яды смогут подействовать в пищеварительном тракте-нужно в кровь попасть.
снести башку воспиталке!
Прибить надо такую воспиталку, и заставить её съесть не паука, а таракана. пишите жалобу.