Воспитание детей
Возможно ли в меню детского сада включать сосиски и колбасу?!
ужас какой конечно нет, какие сосиски и колбасу детям я взрослый человек и то такое не ем а ребенку в саду. У меня подружка в саду работает у них такое не дают. Хотя слышала что даже пельмени в садах дают.
Наталья Кикаева
контроля нет за детсадовским питанием, всё на самотёке, дети всё часто приобретают в д/саду ГАСТРИТ (((
сосиски не имеют питательной ценности
Лилия Саратова
смотря какие.
Перечень основных продуктов питания в детском саду (если мы говорим о мясном меню)
Мясо и мясопродукты
- говядина I и II категории (в т. ч. в виде блоков) ;
- телятина;
- свинина мясная (не чаще 1-2 раз в неделю) ;
- баранина нежирная (не чаще 1-2 раз в неделю) ;
- мясо птицы (курица, индейка, в т. ч. в виде окорочков*);
- мясо кролика;
- сосиски и сардельки (говяжьи) ; использование сосисок из свинины
возможно лишь в питании школьников (при отсутствии говяжьих) , не чаще,
чем 1-2 раза в неделю;
- колбасы вареные (докторская, отдельная и др.) , не чаще 1-2 раз в неделю; в дошкольных учреждениях после тепловой обработки;
- колбасы варено-копченые (не чаще 1 раза в неделю) ;
- ветчина из говядины, индейки, кур, нежирных сортов свинины (не чаще 1-2 раз в неделю) ;
- бульоны мясо костные;
- субпродукты (печень говяжья, сердце, язык);
Мясо и мясопродукты
- телятина;
- мясо кролика;
чем 1-2 раза в неделю;
- бульоны мясо костные;
Не можно, нужно. Чем Вам сосиски не угодили? Дети их любят и едят с удовольствием. Постоянные пресные каши детям быстро надоедают.
Наталья Кикаева
Даааааа! Ещё какие мамы бывают !(((((((((((((((((
Сосиски в детском саду дают. Колбасу нет. Я работала в детском саду.)
Наталья Кикаева
вот и дело-то, что ДАЮТ (!!), и никто точно не знает МОЖНО ли это делать, мсейчас эти продукты до такой степени ОПАСНЫ что употребление их в питании детей в дет садах лично я считаю преступлением!
В частный садик Вам надо. В муниципальных садах - определенное меню (по составу и стоимости).
сосиски можно, про колбасу не уверена
ДА.
Наталья Кикаева
вы уверены, вы специалист в этом вопросе, или просто ответили на авось?
сосиски да, по крайней мере моей дочке в садике иногда дают сосиски!!!
Меню разрабытывают диетологи специально для детских дошкольных учреждений. Им лучше знать