Воспитание детей
Подскажите,возможно ли исключение из детского сада в компитенции заведущей?
Ребенок ведёт себя неадыкватно,агрессивно по отношению к другим детям,не слушает взрослых
У Вас на руках должен быть экземпляр Договора между д/с и Вами. (Знаю-знаю, наверняка нет. Можно попросить у заведующей и почитать) . Там четко прописано, в каких случаях заведующая вправе отчислить ребенка из д/с.
Насколько я помню, она может это сделать только в случае грубейших нарушений Договора с ВАШЕЙ стороны (постоянная неуплата за д/с, например. Честно говоря, больше и вспомнить не могу!) .
Вообще, насколько я знаю, если ребенок совсем уж неадекватен, его направляют на обследование врачей-специалистов в поликлинику, которые и дают заключение, что ребенок нуждается в посещении коррекционного д/с. Вот на основании такого заключения да, могут отчислить. Но наверняка с предоставлением места в таком д/с. Сколько работаю, ни разу прецедента не было. А уж с КАКИМИ детьми приходилось работать!
И, кстати, согласна с Анастасией Апреловой - это не снимает ответственности с родителей за воспитание ребенка. По закону - первым воспитателем и учителем ребенка является именно родитель!
в каждом садике есть психолог - это в его компетенции
как бы ребенок себя не вел исключать из сада вашего ребенка никто не имеет права. Но это с вас не снимает ответственности за его пведение и воспитание.
Исключить не могут, могут лишь перевести в другой садик. Но и такое решение принимается с психологом и воспитателем .