Воспитание детей

В детском саду нужно дарить на новый год, подарки заведущей. завхозу, метадисту всем воспитателям?

Вовсе не обязательно, это сугубо личная ваша инициатива, хотите дарите-хотите нет. И еще все зависит от родительского комитета, как все родители решат так и будет. У моей младшей в садике мы этот вопрос решали на собрании, на какие праздники будем поздравлять, и поздравляли только воспитателей и нянечек. В этот список у нас попадал Новый год, 8 Марта и 1 сентября.
~G
~~~Galiya Ganievna~~~
Лучший ответ
Даже работникам прачечной.
не дари! мацой свою задницу и покажи всем им!
Нет, у нас нет такого. Подарки вообще не заведены, они хорошую зарплату получают.
Скидывались всей группой на подарки детям, воспитателям и нянечке.
Ох.... у нас так, да.. . целый список.. . Ну что тут поделать )))
Родительский комитет покупает, обычно воспитателями, нянечке какие-то подарки,
а всем остальным, скажем - конфеты. . Как то так )))
****anara ****
Вовсе не обязательно.
Верочка .
Зачем ВСЕМ-ТО? Дарят СВОИМ вопитателям, мы дарим еще заведующей и муз. работнику, который готовил новогодний утренник.
Дарим обычно шампанское и конфеты хорошие.
Всем тем, кого Вы перечислили, мы дарили подарки только на выпускной из подготовительной группы . а так, как у всех- воспитателю, няне... чисто символические подарки от родительского комитета.. . Если кто и вставал " в позу" - немного косо смотрели, но никто не настаивал.. . Поэтому только Вам решать, если что. Все боятся, что на отношении к ребенку скажется- не думаю.. . Что у них, совести совсем нет?!
У нас каждый праздник так и не только новый год. причём подарки не какие попало а дорогие
Твоя Я
Дело добровольное. Я всегда дарила воспитателям и нянечке. А в сейчас призадумалась. Прихожу сегодня в сад, а мне воспитательница говорит: ваш обкак. ,нянечка отказалась его мыть, пришлось мне- так я чуть не обрыг.
Вот и какие теперь подарки ?
А у нас дарят. В этом году инициативная группа воспитательнице (кроме дня рождения) еще и на день ангела деньги собирала, потом картину купили.
они обычно сами себе дарят, с вас только взносы.
Лиза Ильякова
Это не обязательно, но обычно на Новый год дарят воспитателям и няне от всех родителей чисто символически шампанское и конфеты.
Yl
Yliashkasversyki
Мы когда были в садике, то от группы дарили подарки только на день учителя, на 8 марта и на выпускной, когда уже закончили, а на Новый год дарили от себя, хто хотел дарил. А сейчас мы в первом классе говорят, что нужно дарить, я против, ну посмотрим. Я вобще не понимаю, что за праздник новый год, что нужно дарить им подарки. Это семейный праздник, начало нового года, для детей понятно Дед Морози все такое, а они причем.
ну если в законодательстве Российской Федерации найдете императивную норму, содержащую данное предписание, то нужно! =)))
совсем не обязательно, можно воспетательнице подарить и всё