Воспитание детей
Ребенок слишком рано просыпается!!!
Доброе утро! Мамочки и папочки, у меня ребенок 2 года, просыпается утром, как часы, в 5,20 утра. Сегодня перевели время - 4.20 утра. Встает... и больше не ложится, как-будто лампочка включается!! ! Спать вечером ложится в разное время - с 22:00 до 23.30... Днем еле засыпал в 15:00-15:30, зато разбудить было нереально (в 19:00 - с истерикой) . Сейчас стараюсь положить в 12.. Но, на утренний подъем это все не влияет!! ! Я скоро головой поеду от настолько раннего подъема!!!
Попробуйте днем не ложить
2 сына--оба вставали рано--у нас никогда не заводили будильники... вставала вместе с ними --зато никогда никуда не опаздывали... .
Так заведены биологические часы....
Айгуль Казанцева
В этом, конечно, большой плюс!!!!) только себя не могу перестроить с совы на жаворонка!!!)
Однозначно днём не ложить.
Если вы уложете ребенка попозже, это не значит, что он встанет попозже, я на своем проверяла. Я читала, что многие дети предпочитаю ложиться около 8-ми вечера, мой это только подтверждает. Заметила, если укладываю ребенка вовремя, то он нормально спит, просыпается даже позже и выспавшимся, в хорошем настроении. А если уложить поздно, то ему вся ночь в тягость и он старается вскочить пораньше. Попробуйте укладывать пораньше, вдруг вам тоже поможет...
Вечером погулять хорошенько на воздухе. А днём спать в таком возрасте - обязательно.
Айгуль Казанцева
Очень тяжело положить днем! ! Но мы стараемся)))
Кто рано встает, тому Бог дает.
и вы ложитесь днем на часика два и вставайте пораньше.
Ваш ребенок -жаворонок! И бейся не бейся головой об стену-ЭТО ВАШ РЕБЕНОК. Я что в детстве вставала в 5 утра, что в сейчас в 40 лет встаю в 5 утра . Терпеть и любить своего ребенка, хоть он (она) насрет Вам на голову.
Айгуль Казанцева
Я его безумно люблю!!!! Это самый любимый и важный человек в моей жизни!!!
Лучше раньше вставать чем опаздывать
Айгуль Казанцева
В этом большой плюс))
У меня сын жаворонок. Наличие или отсутствие дневного сна не влияло на его ранние подъемы. Только без дневного сна он к вечеру начинал капризничать и это утомляло еще сильнее. Перед любым сном стали гулять и принимать ванну после этого. Он наплещеться, да еще после свежего воздуха и спустя некоторое время сон стал более продолжительным.
Айгуль Казанцева
Спасибо большое!! ! Попробуем воспользоваться Вашим советом!!!
Моя недавно так же. я ее укладывала в 20.00,она и вставала в 5.00,.два дня так было. щас днем меньше спит. я поняла вы укладыыаете в 15,00,и он спит до 19.00 так??
Айгуль Казанцева
Было так.. . Пару дней ложу в 12-13 ( как уляжется) , просыпается сам где-то в 16! Все было не так плохо, пока не перевелись часы!! ! А биологические не переведешь ((
Не укладывайте днем и все. Перед сном, вечером на улицу, чтобы выбегался, устал, в ванну и спать. Будет дрыхнуть до обеда!!!)))
Айгуль Казанцева
Если бы.... Если днем не укладываешь - засыпает где-то в 9... Утром встаем так же.. . Максимум на пол часа позже))) ) все не так было плохо, пока не перевелись часы... а биологические часы не переведешь (
смените его режим.. пусть днем активные игры играет.. перед снои ванну теплую примите некоторых успокаивает. и к невропатологу лучше
Маргарита И Дианка
Причем здесь невропатолог, когда ребенок - жаворонок по жизни? ! Может сразу к психиатру всем "совам и жаворонкам" бежать )))
Айгуль Казанцева
Вот-вот! Он у меня спокойный ребенок!!))