Воспитание детей
Брать сирота из дет.дома на выходные....
Это поможет ему ощутить тепло и заботу или принесет психологическую травму в будущем?
да, это практикуется! Как правило, травмы это деткам не наносит и дело кончается усыновлением (не всегда правда, но детям нравится бывать в семьях) . Сейчас есть патронатное воспитание, когда берут на каждый день и получают за это зарплату.
Если задаваться таким вопросом, то лучше не брать В таких делах сомнений быть не может.
А мне кажется по отношению к ребенку это жестоко!! ! Это же не диск с фильмом - взял, потом вернул. Ребенок ведь надеется, что он понравится настолько, что его не захотят отдавать, а раз возвращают - значит он плохой. Я думаю это травма для ребенка....
Виктория Бутузова
А если попытаться позиционировать себя не как маму,а как друга или любой ребенок все равно будет ждать маму?
это практикуется во многих странах. брать.
я думаю, что лучше мало, чем ничего, пусть хотя бы выходные будут для ребенка праздником
возьми, хоть какой-то праздник для ребенка.. .
А что потом? Взять и выбросить? Кем вы будете ему после окончания этого эксперимента ???Надо взять насовсем или вообще не брать .
Виктория Бутузова
Вот я и пытаюсь решить эту дилему,брать насовсем нет материальной возможности,но хочется как-то сделать их жизнь радостнее,может тогда приезжать в детский дом и устраивать там что-нибудь типа спектаклей и игр?
На выходные это так мало мне кажется... .
Вообще лучше с психологами на эту тему поговорить! Это все очень серьезно !
конечно берите но только на совсем это не книга из библиотеки это живой человек у которого есть свои чувства
Виктория Бутузова
Я потому и мучаюсь,что на совсем нет возможности и не знаю лучше уж "немножко" или "совсем никак"
с одной сторони ребенок будет очень рад а з другой сторони когда ви будете отдавать обратно ребенку будет очень грустно та и вам скорей всево будет не посебе!!!! 1
Блин.. . С одной стороны хорошо: дитё чувствует себя нужным, ждёт выходных.. .
А с другой стороны, это же не лыжи, чтоб только по выходным пользоваться. Это живой человечек.
Виктория Бутузова
Ну кто ж им пользоваться то собирается,у меня уже двое есть ,пользуюсь :) ,просто хочется сделать жизнь сирот немного радостнее.Вот думаю представить это ребенку как игру,может так? чтобы он не чувствовал себя как на смотринах,а просто как на отдыхе.