Воспитание детей

мне 10 и я боюсь остаться одной дома и плюс я боюсь темноты и шорохов от соседей помогите что делать подскажите

Свет во всех комнатах и телевизор на полную катушку.
Любовь .
Любовь .
31 235
Лучший ответ
Это нормально. Детские страхи. Пройдёт. Ночничек включите.
Ольга Шилюк
Ольга Шилюк
65 650

Ну раз такое дело, то вам, Алина, срочно высылаются ваши персональные защитники, они всегда будут с вами и никогда не дадут вас в обиду!

Madina (Of.str)
Madina (Of.str)
56 726
Тебе 10, а мне 56...И до сих пор боюсь одна дома ночью оставаться. Дети уже взрослые, а если муж работает в ночь, то включаю маленький ночничок внучка (у нас дома его ночничок на всякий случай- зайчик) и спокойно сплю. И ты так сделай. Тот ночник пусть купят родители-он стоит в пределах 70 рублей. И ещё у нас кошка живёт. С ней- не страшно.
!!!malishka !!!!
!!!malishka !!!!
78 417
Свет везде зажги.
Занимайся своими делами и не думай о плохих вещах
Эльвира А.
Эльвира А.
16 525
это пройдет с возрастом
Виктория Трикиди а счас что делать
Не слушай других. Боятся - это естественно, и способов избавится это этого как ты сама понимаешь нет. Но себя успокоить можно! Включи телевизор, переключи на канал зоо или водный мир, сделай звук минимальный и ложись спать, конечно выпив стакан теплого молочка)
Виктория Трикиди ну мне нужно дождаться маму и куда спать в такое время детское и у меня только стс тнт первы и тд о так у мен 19 коналов
Виктория Трикиди там щас идет zолушка (юмористическая комедия)
позвать ночевать подружку, соседку хорошую знакомую или родственника
Elena Kozlova
Elena Kozlova
2 777
Виктория Трикиди немогу мама неразрешает
я тоже боюсь... ничего страшного. бывает... свет включить и музыку. и телевизор.... не понятно. сколько вам лет? вы с родителями живете?
Всё просто, нужно сделать лишь пару вещей чтобы перестать боятся. А это.. .
1. Остаться дома одной.
2. Войти прямо в темноту.
И желательнее всё это делать под шорохи от соседей.
И вуаля, ты осознаёшь что боятся нечего и страх уходит.
Виктория Трикиди я не могу страх сильнее меня