Воспитание детей

Как можно принять то, что сын хочет уехать?

16 лет будет. Хочет ехать в другой город учиться. Понимаю, что это будет лучше для него но сердце не на месте.
Я своей дочери сама предлагала, она не захотела... )
Самостоятельность - это хорошо, может быть, эта мысль вас поддержит.

Моего мужа так когда-то не отпустили. Кто знает, может так и нужно.. . Но я не могу. Уважаю выбор ребенка.
Sarbinas Kassenova
Лучший ответ
Сердце не обманет. Вы знаете, что такое - студенческая жизнь в общаге? Редко у кого хватит самодисциплины на полноценную учебу, живя в ней. А уж про алкоголь, спайсы и случайные связи вообще молчу.
Роза Калиева
Айгерим Исабаева Ну от общежитии речь не идет. А все остальное может быть и родном городе...
Другие чада порой сваливают из дома даже не предупредив, и от неких потом аще ни слуха, не духа.... от хде хренотень-то истинная!... ) Твой по делу отчаливает, и для дела реального-для учёбы, надеюсь.... родителям частенько приходится принимать нечто от чад, тем более когда их ставят перед фактом уже вроде как взрослые дети.... но такова родительская доля - принимать, переживать, болеть всей душою за них.... Найдёт ,,золотую середину относительно всего" - ,выживет"...и волноваться будешь куда меньше...))
Людмила Русая
у нас тоже самое. Приняла, потому что не хочу, чтобы потом всю жизнь сын меня винил в том, что не смог сделать!
Айгерим Исабаева Так же и я себя настраиваю. Но как же сложно то...
а вы как хотели?? естественно будет не на месте
Можно принять как выбор взрослого человека.
Marina Chelik
Разумеется родительское сердце всегда тревожится. Но ведь всю жизнь под юбкой не стоит держать. Как воспитали до 16 лет -- так и получится. Есть голова на плечах -- всё будет нормально.
я вас понимаю. вы ведь мама. сейчас есть ср-ва связи любые. чаще перезванивайтесь
это называется жизнь. У меня также было. Как раз лет с 14 так родители надоели. Где-то лет с 22 поумнел. Понял, что семья это главное, а друзья приходящие. Теперь лучше отношусь
Ирина Велькер
Айгерим Исабаева Да мы ему вроде не надоели)) ) и друзья тут не при чем. Учиться едет
А он сможет один жить?
Айгерим Исабаева Ну раз он хочет уехать ему придется жить одному.
А что за город!!?