Воспитание детей
Выхожу замуж за мусульманина... Он сказал, что я и мой сын должны принять ислам, если я хочу жить с ним.
Я встретила и полюбила одного мужчину, он прекрасен во всех смыслах. Он готов жениться на мне, но при одном условии: я должна принять ислам. Он верующий мусульманин, совершает намаз по пять раз в день, читает коран. Я и тоже должна буду это делать. Мне в принципе все равно, какая вера, главное, чтобы любимый человек был рядом. А вот мой сын от первого брака (ему 10 лет) твердо считает себя православным (Из-за влияния бабушки). Он тоже должен будет принять ислам и читать коран, совершать намаз по пять раз в день, я сейчас думаю, как он отреагирует на такую смену веры?
Не забудь обрезать сыну!
Елена Дружинина
В обрезании нет не чего страшного у меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, единственный условие брака было в том что дети должны воспитывается в мусульманской традиции, например мне в семь лет сделали обрезание
А не пошел бы он на хрен со своими требованиями?
От нас то вы что хотите? Это ваша жизнь и решать тоже вам, советы совершенно посторонних людей в таком случае не работают.
Виктория Молчанова
Работают если ты знаешь свою религию законы установленные нам Богом
Насколько знаю, по вере у них жена должна принять ислам. А ребёнок-то причём? Тем более не его кровный ребёнок? Это он уже сам выдумал
Поржал.
Сто раз подумай, может оказаться обычным домашним тираном, закроет на женской половине и людей видеть перестанешь.
Тролль в другом месте.
*dianka *:d
Глупо оскорблять других, не зная ситуации в их жизни. Вы сейчас написали, что я тролль. Милый мой, вы со мной в жизни знакомы? Вот и помолчите лучше. Умнее выглядеть будете.
Тролль замуж?
выходи за него замуж с условием, что он сам сменит ислам на православие
И. это называется любовь? Вы в первую очередь должны думать о том, что вы мать. А ради ...вы готовы поступиться и сыном и матерью.
Лично я бы такого муженька послала бы куда подальше! Пусть там у себя берет женщину и заставляет
У каждого своя вера, никто никому не обязан. Что это за любовь у вас такая? Авось ты одна его любишь, а он нет
Свою веру не предают .
Чет не верю. Прекрасный во всех отношениях мусульманин? Я б на одном гектаре не села.
Прочитав первые строки, подумал сколько эту историю читаю. На самом деле неоднократно чтото подобное всплывало в кругу знакомых и всегда примерно одно и то же. Думайте головой, все равно посвоему поступите.
Что касается разных религий. Это очень интересно изучать, но не догмы. Мое мнение хорошо когда есть у вас своя, но не лезьте с ней ко мне, тем более не доказывайте ее превосходство.
Почему это твой сын что-то ему должен будет? Он кажется за него замуж не выходит - или?
Галина Менщикова
Если он столь тиранически требует вероотступничества от пасынка - то он уже не во всех отношениях прекрасен.
Это не по исламу, по исламу нельзя влиять на решение
*dianka *:d
Но у него такие требования.
он игиловец, не верь ему
Ни вы ни сын ни обязаны брать веру мужа, ну как бы у мусульман конечно традиция что жена берет веру мужа, но никто заставить не может ...сына не заставляйте нив коем случае
Позор!!! фу
Типичная ситуация. Мамаша продаёт сына из-за нового мужика.
Всё норм, вас таких - море.
Тебе же наплевать на то, во что верит сын, да и на него самого по большому счёту.
Ты и виноватого уже нашла, бабушку.
Особой трагедии нет, парень уже в 10 лет узнает о предательстве лучшей из женщин (это всегда мама). Сильно сомневаюсь, что он будет доверять остальным существам вашего пола.
Но вы делайте, как решили. Подумаешь, покалечите сыну психику! Не берите в голову то, на что вам наплевать.
Всё норм, вас таких - море.
Ты и виноватого уже нашла, бабушку.
Нельзя силой заставлять ребенка (да и кого бы то ни было) менять веру. Ему еще и обрезание придется сделать. Подумайте, какие еще ультиматумы ваш мужчина будет ставить, если он с такими требованиями. Как он будет относиться к вашей и сына свободе воли.
Елена Дружинина
До наступления половой зрелости веру ребенка определяют родители если семья мусульманская то и дети считаются мусульманами
Сама принимай, что хочешь, за сына решать не имеешь права и заставлять предавать веру. Расскажу обратную историю, у моего друга детства жена мусульманка. При чём у неё тоже есть сын от первого брака. Так вот сын от первого брака и она мусульмане. А мой друг православный, как и их общие дети, так как она согласилась, что религия выбирается по отцу. Нормально. Зато в семье радостно празднуют и Пасху и Курбан-Байрам и куличи пекут и баранов жарят.
Вы конечно можете принять другую веру, но ребёнок то тут причём? И вообще я к смене религии отношусь не очень хорошо.
поржала и я
Все они идеальные при завоевании сердца, а позже только держись.... много, очень много подобных случаев.... Он уже показал себя, в своем требовании.... после свадьбы жесткач будет ещё тот.... А по поводу веры.... Бог в отношениях между мужем и женой должен стоять на первом месте... Поскольку он создал людей, он знает что нужно чтобы они были счастливы... И если любить мужа больше чем Бога, (в вашем случае), то на счастливую семейню жизнь можно не расчитывать....
Виктория Молчанова
Ты прям как Коран процитировала, всё правильно Ирина поэтому и разводов бесчисленно потому что не ради довольствова Бога женятся а ради каких то других целей .
Если ваш сын под влиянием бабушки еще и крещеный официально, в церкви, то вы его заставляете вообще предать свою веру, убеждения, ангела-хранителя в конце концов.
Скорее всего, он не хочет на вас женится, этот прекрасный человек. Вот и ставит дурацкие условия.
По исламу не обязана и сын тоже, тем более насильно, в лучше пойди в мечеть и спроси .
Ирина Шевченко
вот реальный совет :)
У сына возраст осознанный. В будущем он вам спасибо за это не скажет, вы его потеряете. А жить вы где будете? Если в его стране, то вы пропали. Слышала, что русские женщины от туда не возвращаются, это рабство. Вы же мать. В первую очередь должны думать о ребенке, а потом о себе. Передайте его на какое-то время бабушке, не берите сына с собой.
Я не считаю смену религии, если вы верите, правильной. Это же не просто крестик снять, это пересмотреть на жизнь свои взгляды. Тем более в самом исламе ханафиты разрешают брак с христианкой, хотя и не одобряют, не требуя от жены сменить веру. Шафииты, те запрещают, действительно. Но не думаю, что если брак начинается с таких требований, в нем будет много хорошего. Может, ему лучше найти мусульманку, которую не придется "переделывать"? Подумайте, нужен ли вам такой брак.
Мир тебе и твоему дому! это прекрасная весть для каждого Мусульманина что ты не против выходить замуж за Мусульманина. Я Чеченец и тоже Мусульманин и скажу тебе так: решать тебе, выходить или нет и решать ты должна смотря на качества этого НАШЕГО БРАТА, подумай сама стоит ли он того, чем он отличается от русских "мужеподобных" названий среди которых как ты сама знаешь мало осталось мужчин, и факт тому что каждый русский пьет, гуляет, прелюбодействует и так далее все самое худшее. Я не хочу чтобы ты передумала читая это сообщение, я наоборот советую тебе ВЫХОДИТЬ ЗА МУСУЛЬМАНИНА и ты должна спросить себя будет ли у тебя еще подобный шанс? А МУСУЛЬМАНИН это самый достойный человек, самый верный и богобоязненный. если все это пересчитать это все равно лишь слова, ты сама должна почувствовать это и только так поймешь на самом деле чего стоит МУСУЛЬМАНИН !

Если вы сами принимает ислам то в принципе сын тоже должен принять ислам
Дело ваше) Но вы должны понимать, что принимая другую веру, вы отрекаетесь от Христа и благодати Духа Святаго. Если вы не являетесь глубоко верующим человеком, то что вам мешает это сделать? Значит что-то мешает?
Это не его сын, чтобы ставить такие требования
*dianka *:d
Нам придется принять ислам, если я собираюсь выходить замуж за того человека.
А почему ты обязана менять веру? Если он тебя по-настоящему любит, женится на тебе и без этого. И к тому же - сын. Он не должен это делать! Никто не может менять ему веру! Ни мать, ни отец, ни брат, никто! А после, скорее всего, этот твой муженек станет дьяволом, а сын будет ненавидеть.
Ты несчастна будешь, уверяю!
прости, но если ты примешь ислам и заставишь сделать это сыну, ты будешь ужастной матерью