Воспитание детей
Многодетная семья - это счастье или нет?
Интересно мнение детей и родителей, то есть тех, кто вырос в такой семье или у кого сейчас много детей. Вы считаете (и считали) себя счастливыми? Насколько хорошо складывались ваши отношения с братьями и сестрами? И прав ли, что детки из семьи, в которой один ребенок, более эгоистичные? Ну и отношение: младшие-старшие, не были ли обделены старшенькие детки (вниманием, материально и т. д.) ? Интересует личное мнение.
это большое счастье для меня, у меня только брат младший, но у него тоже трое, мы очень дружим и наши дети, дети не обделены вниманием и материально, это не так сложно как кажется уделить внимание каждому)) старшие за младших горой, а младшие обнажают старших, так что это мы рады что так складывается
Это кошмар! И непонятно, откуда взялся идиотский миф об эгоистичности единственного ребенка? Похоже, его придумали, чтобы исправить демографическую ситуацию.
Лерочка Кузьмич
из жизни. Я была единственной, знаю, что говорю.
это не для меня.
Екатерина Чепикова
за каждого последующего по 400 тысяч. как. слабо???
Знаю одну многодетную семью с 4-мя детьми, которая ютится в коммунальной комнате 20 м. . .особенно жаль девочку 14 лет - её используют как няньку :(
Лерочка Кузьмич
вот как няньку неправильно использовать старшую.
Конечно, это счастье, если прилагаются няньки для малышей, гувернантки для школьников, повар для всей семьи, дежурная медсестра на случай болезни, несколько машин для перевозки детей по школам и кружкам, много денег для пропитания и конечно же, прекрасная квартира и дача!!!
Лерочка Кузьмич
прям семья олигарха) ) а простым людям уже нельзя иметь детей?
многодетная - это от 3 детей.... и выше, но как их прокормить, одеть, выучить, по-моему в наше время это невозможно.... должны быть идеальные родители....
Все многодетные семьи разные. Наша, я думаю, счастливая. Безусловно, младшему ребёнку, уделяется больше внимания. И насчёт эгоистов, отчасти согласна на своём же примере - я единственный ребёнок в семье, есть такое дело, эгоистка. Но, опять же, все люди разные.
Лерочка Кузьмич
Спасибо за ответ!)))
Для одних счастье-много детей Для других горе-один...
Лерочка Кузьмич
точно!
Если это родителям по карману то счастье)
Для кого то да, а для кого то нет.
Это проклятье.
Лерочка Кузьмич
а вы из многодетной или у вас много детей?
Blondinko Blondi
согласен)
если родители способны гармоничо справится -то счастье.... а так скорее всего нищета.... любимчики.... делают свое дело