Радует - что вменяемых мамочек больше)
У него такой период, когда Вы ему нужны больше, чем обычно и он пытается получить Вашу любовь доступным для себя способом.
Он же не может сказать "Мама! Мне так грустно и одиноко.. . у меня что-то разладилось с друзьями, подчиняться требованиям, которых я не понимаю, стало совсем тяжело.. . А может, это авитоминоз? или депрессивное состояние из-за того, что мало солнца? "
поэтому он просто просит, чтобы Вы его раздели и одели) )
А у него появилась возможность почувствовать себя маленьким и набраться сил) )
и снова - в бой) )
Такая доля))
Воспитание детей
Сыну 4 в сад ходим с2,5.Не желает одеваться-раздеваться в саду сам,хотя все умеет.Приходим-раздеваю, уходим-одеваю.
Это не из-за лени. Ему просто хочется больше Вашего внимания и тепла Ваших рук)
У меня сыну 4,5. история та же. Да пусть детство продлится у ребенка.
таким способом он продлевает ваше с ним общение. грустно ему и одиноко без вас.
Так вы его не одевайте и не раздевайте. Он знает, что на вас можно "ездить". У меня младший так на воспитателей сел и ездит на них, а они и рады стараться. А когда мы с мужем отводим и забираем просто ждем, когда сам переоденется.
поговорите с ним по душам ...может у него в саду конфликт? и у него такой вид протеста? узнайте о его проблемах в саду. у меня мой сын при любой своей проблеме сразу говорил что он в сад не пойдет ..столько разговоров по душам было.... кошмар!
и мой такой же) ) просто ему хочется маминой заботы) ) особенно до разлуки и после))
вам чего жалко он же скучает
Одевайте-раздевайте и радуйтесь!!!! Лет через 10 Вы захотите его одеть, а он уже будет против.... Вы когда нибудь видели взрослого человека, который бы не умел одеваться?
не раздевайте разочек, попсихует, потом догадается в чем дело... .
Светлана Мелентьева
пыталась будет сидеть до последнего и ждать, почти плачет но не раздевается
Надавите на его самолюбие, мол такой взрослый мужчина, а не в состоянии сам одеваться... Или выясните причину почему не желает... и попробуйте чем нибуть его мотивировать...: ) Тоже помогает...