Воспитание детей

Как вам имя Аннализа? Сестра рожает скоро, будет дочь, хочет так назвать. Как по-вашему норм?

Сколько злых ответов... (( Уже поэтому хочется назвать ребенка не как они. У меня есть итальянская подруга Annalisa. Очень успешный человек. А опошлить можно всё - пошляки рулят, но не стоит перед ними пресмыкаться. Соседка назвала дочку Николь (Ника).
Бурбик Татьяна
Лучший ответ
сокращённо на листочке или в тетрадке: Анна-Л?
задразнят же
Красапетка Ммм
Бедные дети с такими именами. Когда мне встречаются всякие маленькие Доминики, Елисеи, Сильвестры и Шанели, я прямо вижу, как у этих детишек из-за спины торчат огромные уши их закомплексованных родителей. Ничем другим в жизни выделиться не получается, так хоть с именем ребенка выпендриться надо.
Алёна Мусихина Очень точно сформулировано :)
Виктория Таранова Ладно Шанель, но Елисей и Доминика вам чем не угодили?.. вполне классические имена.
Что-то вы вообразимое только вам видите. Может, не всё так печально, как вы считаете, и это скорее ваш порок, чем их? Я знаю целую семью, у которой необычные имена (как у родителей, так и у детей), и они все очень счастливы, рассудительны и мудры. Девочка в 12 лет общается на равных со взрослыми, или даже умнее многих 18-летних, я бы сказала. Грамотна, воспитана, у неё есть жизненная цель и своё мнение. Еще они толкиенисты и любят фэнтази, иногда путешествуют, иногда ролевят и встречаются с другими толкиенистами, девочка учится рисовать.

Совершенно прекрасные люди без малейшего желания выпендриться. Просто они чувтсвуют, что это им ближе, и живут этим, потому что им нравится.
У меня родственник с фамилией Вагин. Вот пусть твоя дура сестра, поменяет фамилию мужа и станет Вагиной.
Моя мама вышла второй раз замуж и не стала брать фамилию отчима. А он всего на всего-Баранов.
Да ну, фигня. Я люблю имя Суппозитория. Ну, Флегмона еще ничего.. . Остальные - отстой.
Донна Донна
Красапетка Ммм а Гениталия?
Тире забыл поставить видимо.... но куйня война, в школе её и без палочки опрокинут с таким двойным...)
Юлия Коннова
имя пишется Анна-Лиза, если очень хочет, пусть называет, можно пользоваться именами в отдельности
ну и будет анАлизой)
Выглядит на бумаге и правда как Анализы какие-то, боюсь, что многие невежды будут ударение именно так ставить. А в принципе имя звучное, хотя для России пока не привычное. Знала одну Анну-Лизу - немку.
А если сын - Анализ.
мозгов совсем нет. Имя ужасное, надеюсь это только больные фантазии
Какой кошмар, все боятся либо опозориться, либо что самому ребёнку имя не понравится. А вы думали о том, что ребёнок, возможно, сам бы хотел себе необычное имя и был бы ему только рад? Например, меня назвали "Алисой", в своё время это было тоже необычным именем, но оно мне не нравится не потому что оно необычное, а потому что оно не подходит. А если бы меня назвали очередной Машей-Настей, так это бы и вообще убило мой характер, превратив в невообразимое нечто.

Подбирайте имена с умом.
Меня назвали Алисой, так я еще и родилась Стрельцом. Я была очень упрямой и мужественной по жизни, готова была отстаивать своё мнение, идя даже против взрослых, потому что с детства понимала, что не старших нужно уважать, а мудрых, а то, что творили некоторые из "старших" было просто дико и глупо. Мне всегда говорили: "подрастёшь - поумнеешь, будешь такой же", однако идёт уже 21-й год и мои принципы сохранились. А принципы были о верности любимому и о том, что любая мечта может быть осуществлена, даже самая нереальная. И действительно, я достигаю всего, что моей душе требуется, но всё-таки из-за разности мировоззрений, меня сильно потрепали в детстве родители, и мне порой даже приходилось обращаться к психологу, просто даже чтобы высказаться и мне полегчало.
Стрелец Алиса - это огненный огонь. Это гипер-повышенное чувство справедливости, которое превыше всяческих глупых "моралей", придуманных людей в оправдание неумению жить правильно и гармонично с другими людьми. Если начать мою жизнь с противоречий (один ругает, второй гладит), с угнетения (у тебя ничего не получится), с подавления индивидуальности и сознания (ты еще маленькая и глупенькая, ничего не понимаешь), то получается критически упёртое существо, до каких-то пор очень злое и обиженное на то, что все вокруг неправы и так и пытаются втащить в болото, в котором сами оказались. Это воспитало во мне прямолинейность, бесстрашие и некий мазохизм, к которому я привыкла за годы попыток перевоспитать меня. Иногда я ненавидела себя, потому что семья всё же была мне дорога, а я не могла ей угодить. Иногда я ненавидела себя за то, что не могла кому-то помочь. И не было никого рядом понимающего мои принципы и мои позиции. И только 2 года назад я нашла того-самого человека, с которым мы будем воевать на одной стороне, и до конца жизни, добиваясь своих целей нестандартными путями, поперёк всякой логике и "здравому смыслу", и тем не менее у нас всё получается, потому что мы всё еще знаем о мире больше, чем наши живые, но полумёртвые предки (болезни, старость, увы).

Так что думайте не только о том, что вам нравится это имя. Думайте о том, что оно значит и способны ли Вы будете воспитать ребёнка с таким именем, проявив его лучшие стороны так, чтобы не себе и не ребёнку в ущерб. Изучите, как это имя звучит. Каждый звук в имени что-то значит, но и ваш тон, которым вы будете обращаться к ребёнку, будет значить многое. Например, тех, кого называют Катями или зовут постоянно Екатериной, могут вырасти очень разными, т. к. "Катя" - почти пустое по звучанию имя (эффекта от него маловато), когда имя "Екатерина" ощущается чем-то ответственным, величавым и способным.

Анналиса (как по мне) - это смесь Анны и Алисы (или лИсы). В потенциале, из лучших качеств у них есть - творческая неугасаемая искорка, нетипичное мышление и поиск того, что им необходимо (надо сказать, успешный). Из негативных качеств может быть упрямство, отказ слушаться и подчиняться (хотя это может быть и положительным качеством, зависит от ситуации). Им всё нужно объяснять и общаться на равных, даже если вам 30 лет, а ребёнку 3 года. Иначе вырастая он просто не будет воспринимать вас всерьёз. Следует позаботиться о разносторонности такого человека и обеспечить его и игрушечным синтезатором, и головоломками, и книгами. Но не заставлять.
Jama Ne Vajno