Воспитание детей

Как попросить маму купить гитару? ??СРОЧНО!!!

Я очень хочу играть на гитаре. Говорила об этом маме. Она против не из за денег, а из за того, что я скачусь по учебе. А гитара всего три раза в неделю по 45 минут. Я уже и серьезно разговаривала, и доказывпла делами, и обещала что буду учиться лучге, и то, что отличники сами в музыкалку ходят и еще много чего говорила и делала ради мечты.. . И родственники против (я же девочка) . Но если что, мне не надо полное обучение, а для себя - 2 года. Я один раз ездила в лагерь, в мероприятиях мало участвовпла т. к. ничего не умела, а ВСЕ остальные и пели, и танцевали, и играли,, , ну кроме еще 1 девочки.
Отвечая на мой вопрос, подумайте, я уже все перепробовала, не отвечайте, что я уже перечислила и т д.. . поставьте себя на место мамы.. . чтобы я смогла сделать, чтобы играть?
Komola Shoazimova
Жаль, что она против твоего желания научиться игре на гитаре.
Это лучше, чем болтаться по подъездам с наркоманами. .
http://dynatone.ru/grid999000551
***
Попроси маму почитать наши ответы)))
Елена Щербакова
Лучший ответ
Гитара стоит копейки, что тут такого? Найди самую доступную.
Мама боится что ты станешь рокером, а в нынешнем обществе в почёте гопники и бабло только у гопников есть. Скажи маме что хочешь стать Надеждой Бабкиной и мама сделает для тебя всё!
Моя дочка тоже очень- очень-очень просила гитару. 13- 14 ей было на тот момент. Ладно я не купила- взяла у знакомых на время. И вот уже год стоит гитара в углу. До этого она просила синтезатор. Очень хотела научится. Купили, даже немного научилась. В итоге отдали синтезатор тоже так же на прокат знакомым. Попроси у мамы- пусть возьмет на прокат у знакомых. Может тебе разонравится, хоть денег не потратите. Хорошая гитара недешево стоит.
А вопрос именно в приобретении или в самом принципе, что ты будешь учится игре на гитаре? Как вариант дать объявление в городе чтоб гитару пусть и не новую подарили. Вполне возможно что у кого то лежит не нужная. Я делал так.
Снежана =)
Komola Shoazimova В самом принципе, гитара 2000 стоит, попрошу за нг
пообещай маме, что если вдруг она заметит, что гитара идет наперерез учебе, то она сама её у тебя заберет.
Komola Shoazimova делала так
Ищи мамины скрытые мотивы. Т. е. истинные причины отказа она тебе не говорит. А может, и себе не признаётся. Поговори ещё раз. "Прощупай", только мягко.
Поиграй с мамой в игру "представь, что я уже купила гитару и играю на ней.... что происходит?... "
Может она хочет от тебя чего-то другого? Попробуй увязать её желания и гитару.
Ирина Люкшина
Komola Shoazimova Времени не будет на учебу
Скажи маме что если скатишься с учёбы то перестанешь заниматся гитарой и продашь ее. Попроси пробный период.
Мне тоже искренне тебя жаль!! ! И маму твою я тоже не понимаю! Неужели ты должна только учиться и не заниматься своим делом! Это лучше чем шатание по улице! А доказывать это мне кажется лишнее. Здесь просто мама не хочет слышать своего ребенка!!!