Воспитание детей

Почему все говорят что в 5 месяцев отвезти ребенка бабушки с ночевкой это преступление?

Все говорят что он маленький, а что в этом такого что он маленький никто адекватно объяснить не может. На заметку: Бабушка справится
Странное отношение у современных женщин к воспитанию детей. Такое впечатление, что это тюрьма как минимум на два года! Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте! Девочки, а как совсем относительно недавно наши бабушки эту проблему решали? При Сталине декретный отпуск был 45 суток - и все - и попробуй на работу не выйти - закон о тунеядстве никто не отменял. Моя бабуля так своих четверых вырастила. Утром покормила, в кроватку посадила, за ножку привязала, чтобы не выпал - и бегом на работу. С работы днем прибежала, покормила. назад на работу. И, знаете, все четверо выросли: здоровые, уравновешенные, маму до самой смерти любили и заботились о ней, Все четверо выучились - кто высшее получил, кто среднее-специальное. Работали, а кто и сейчас работает. Все женились-замуж повыходили и живут - слава Богу - вполне обеспечено и самостоятельно, своих детей уже повырастили, а кто и правнуков уже имеет. А теперь сравним с нынешним поколением - которых боятся с бабушкой на ночь оставить! Работать не хотят, учится не хотят, живут на шее у родителей до самой смерти, куча больных детей. Я не про всех! Но общая тенденция именно такова! Так, может, мы что-то неправильно-то с детьми делаем? Может, надо меньше дурью маяться и так неоправданно, так нездорово выпячивать обычное, естественное как природа, явление - материнство и детство? Что вы из детей идолов делаете? ! Вы же их своими руками губите!
Мадина Хамитова
Мадина Хамитова
56 640
Лучший ответ
Елена Фурманова Так вы ЗА мое мнение? Или вы считаете что ребенок должен с матерью быть?
Меня однажды оставили с 5-ти месячной внучкой на 5 дней. Как мы обе выжили, до сих пор не пойму.
Елена Фурманова А че она? Вы же как то своих детей воспитали?
так говорят те, у кого нет и не было детей. зачем их слушать
Жанна Николаша
Жанна Николаша
81 810
Ну если вы не кормите его грудью, то можно. Конечно, еще неплохо бы знать возраст бабушки. Не дай Бог с ней плохо будет, а тут младенец.
С адекватной, непьющей бабушкой - не вижу проблем.
Я бы оставила только в случай КРАЙНЕЙ необходимости, а не в ночной клуб сходить. Но это уже моё личное дело, так сказать =)
Елена Фурманова А я вот с мужем например хочу в кафе с друзьями сходить
Nadezhda Brekhova Я бы не оставила, что б в кафе ходить
я тоже этого не понимаю..
Если бабушка согласна, то никаких проблем) Другой вопрос, как ребенок среагирует на смену обстановки и отсутствие мамы. Может, никак, а может, бабушку ждет бессонная ночка)
Б*
Боня *
79 401
если бабуля нормальная - то почему бы и нет
Айжан Естаева
Айжан Естаева
54 258
ну оки, попытаюсь объяснить логику сиих говорящих- ребенок в любом случае чувствует что его тотрвали от матери и переживать будет, насколько там его нервная система способна, вот как -то так
Ирина Кузаева
Ирина Кузаева
51 511
Елена Фурманова Ну почему же все думают что мать должна вечно быть привязана к ребенку
А кто говорит?
Lali Jan
Lali Jan
45 302
Елена Фурманова Я вчера вопрос задавала. Меня все обвинили. Посмотрите у меня в вопросах "свекровь не хочет видеть внука"
Вчерашняя тема)) ) Да какое это преступление? Так говорят мамашки, которые трясутся над своим дитятей. А отдыхать то надо. Бабушка не переломится.
Так ваша бабушка сама ведь не хочет брать внука.
Елена Фурманова Вооот)) неужели хоть один человек меня понял)) что отдохнуть охота. Я незнаю как ее уговорить ((((
Ничего страшного, если при этом будете ждать с ним встречи, а не думать "наконец то, свобода! "
Инесса Инна
Инесса Инна
12 307
Елена Фурманова Я наверное скажу второе ваше предложение, на денечек))))
ну раз справится, и вы в этом уверенны и доверяете, то почему нет-то?
Если ребенок нормально реагирует на смену обстановки и бабушку, почему нет. Мы с пятимесячным сыном хорошенько наиграемся, наплаваемся в ванной и укладываем на ночь, можем передвинуть график и сделать это в 19.00-20.00, в термосе бутылка молока на всякий случай, в нашем городе никого нет, кто бы нам помог, но оставляем с гостями (у нас периодически кто-то останавливается) , сами идем хоть до утра. Он ни разу не просыпался, мы знаем нашего ребенка, спит всю ночь почти с рождения. В другом доме оставлю только удостоверившись, что он нормально реагирует на новое место, для чего хоть раз надо переночевать вместе с ним. Потому что никакие развлечения мне не нужны, если ему будет плохо.