Вот здесь►Какие вещи нужны новорожденному: список покупок
И здесь►Самый точный список покупок новорожденному и в роддом.
Воспитание детей
Помогите .Пожалуйста какие вещи нужны новорожденному пожалуйста до каждой мелочи (включая соски, бутылочки)
Много чего, но главное чтобы было всё натуральное!
Анюта Голова
Мать твоя Зима
все абсолютно лишних вещей не бывает в этой жизни.
нам клизмочка пригодилась, эспумизан и крем бепантен
свеклу забыли положить..
интернет в помощь, а вообще вся инфа в обменной карте есть
В интернете полно списков.. . Прям крик о помощи
надёжного мужика.... он всё достанет.... сочувствую... и вам и ребёнку
Список новорожденному.
Коляску
Кроватку
Матрас
Наматрасник непромокаемый
Ванночка
Автокресло (при наличии машины)
Одеяло (теплое и тонкое)
Пододеяльник - 4 шт.
Простыни - 6 шт.
Список новорожденному - одежда
Комбинезончики тонкие - 2 шт.
Комбинезон для улицы
Распашонки или боди - 4-6 шт.
Ползунки - 8 шт.
Теплая кофточка
Мне не понравились ни распашонки, ни боди. Сплошные комбинезоны - лучшее решение.
Пеленки тонкие - 12 шт.
Пеленки фланель - б шт.
Покупать пеленки или нет - решать вам. Мне пригодились только фланелевые, и то только в роддоме.
Носочки теплые - 2 шт.
Носочки тонкие - 3 шт.
Шапочка тонкая - 1 шт.
Шапочка для улицы
Конверт в коляску (синтепоновый или меховой)
Погремушки
Большое махровое полотенце - 2 шт.
Список новорожденному - средства гигиены
Травы: ромашка, череда
Детское мыло
Детский крем
Влажные салфетки - 2 банки
Ватные кружочки
Детский стиральный порошок или детское мыло
Клеенка - 3 шт.
Мягкая щетка и гребешок
Ножницы с закругленными краями (не понимаю, как такими толстыми лезвиями можно постричь крохотные ногтики - использовала новые обычные маникюрные Zinger)
Список новорожденному - аптечка для новорожденного
Пипетка - 2 шт.
Спринцовка № 1
Перекись водорода
Термометр электронный
Стерильная вата
Стерильный бинт
Ватные палочки
Термометр для воды
Список для мамы новорожденного в роддом на роды
паспорт
полис
обменная карта
деньги
телефон
резиновые тапочки
носки
майка-сорочка ( в ней вы скорее всего будете проходить схватки, а перед рождением крохи на вас наденут одноразовую рубашку)
Список для мамы (привезут родственники после родов)
зарядка от телефона
деньги
блокнот и ручку
прокладки (лучше не послеродовые, а ночные с хлопковым покрытием (не сеточка)
ночная рубашка-футболка (с пуговицами спереди для удобства кормления)
халат
5 пар трусов (недорогие трусы, которые будет не жалко выбросить или специальные одноразовые (мне они не подошли - так и казалось, что все внутренности "сейчас выпадут")
послеродовой бандаж (по желанию)
бюст для кормления или бесшовный бюст из эластичной ткани - брасьер (мне в них было очень удобно, поскольку грудь небольшая)
прокладки для груди в бюстгалтер
большое полотенце
маленькое полотенце
бутылка воды
крем от трещин сосков (medela)
книги по грудному вскармливанию и уходу за новорожденными (лишний груз - лучше ознакомиться дома)
фотоаппарат/камеру (мне было совершенно не до этого)
влажная туалетная бумага или влажные салфетки для интимной гигиены (вместо туалетной бумаги)
мыло детское в мыльнице
зубная щетка (лучше в футляре)
зубная паста
шампунь (2 одноразовых пакетика)
носовые платки (можно одноразовые)
косметичка (расческа, гигиеническая помада, дезодорант, крем для лица тушь, тональный крем - для удачных фотографий в день выписки)
посуда
Список для новорожденного - сразу после родов
подгузники для новорожденных
влажные салфетки
детское мыло
детский крем (лучше вместо крема молочко для тела Avent)
вата
Список для новорожденного и мамы на выписку
Список для новорожденного на выписку
тонкий сплошной комбинезончик
шапочку (в зависимости от сезона)
носочки
конверт на выписку
теплый комбинезон (зависит от времени года)
автокресло для новорожденного
Список для мамы на выписку
юбка или брюки
блузка или кофта
обувь для улицы
верхняя одежда (если нужно по сезону)
Коляску
Кроватку
Матрас
Наматрасник непромокаемый
Ванночка
Автокресло (при наличии машины)
Одеяло (теплое и тонкое)
Пододеяльник - 4 шт.
Простыни - 6 шт.
Список новорожденному - одежда
Комбинезончики тонкие - 2 шт.
Комбинезон для улицы
Распашонки или боди - 4-6 шт.
Ползунки - 8 шт.
Теплая кофточка
Пеленки тонкие - 12 шт.
Пеленки фланель - б шт.
Носочки теплые - 2 шт.
Носочки тонкие - 3 шт.
Шапочка тонкая - 1 шт.
Шапочка для улицы
Погремушки
Большое махровое полотенце - 2 шт.
Травы: ромашка, череда
Детское мыло
Детский крем
Влажные салфетки - 2 банки
Ватные кружочки
Клеенка - 3 шт.
Мягкая щетка и гребешок
Пипетка - 2 шт.
Спринцовка № 1
Перекись водорода
Термометр электронный
Стерильная вата
Стерильный бинт
Ватные палочки
Термометр для воды
паспорт
полис
обменная карта
деньги
телефон
резиновые тапочки
носки
зарядка от телефона
деньги
блокнот и ручку
халат
послеродовой бандаж (по желанию)
прокладки для груди в бюстгалтер
большое полотенце
маленькое полотенце
бутылка воды
крем от трещин сосков (medela)
мыло детское в мыльнице
зубная щетка (лучше в футляре)
зубная паста
шампунь (2 одноразовых пакетика)
носовые платки (можно одноразовые)
посуда
подгузники для новорожденных
влажные салфетки
детское мыло
вата
Список для новорожденного на выписку
тонкий сплошной комбинезончик
шапочку (в зависимости от сезона)
носочки
конверт на выписку
автокресло для новорожденного
Список для мамы на выписку
юбка или брюки
блузка или кофта
обувь для улицы
верхняя одежда (если нужно по сезону)
Елена Рей
Огромное спасибо))
Altynai Ordabaeva
...Ого...
Полишка Vlasova
В двух списках деньги, а роды разве не бесплатные?
Алена Зиброва
Мне кажется в списке нет зелёнки для обработки пупка.
что прям все перечислять? одежда, памперсы, пеленки, постельное белье, бутылочки, соски (нам не пригодились) , крем, присыпка, мыло детское, шампунь или гель для купания, травки всякие для купания, термометр для измерения градуса воды, одеяло, можно комплект в коляску (у нас не было) , коляска, кроватка. даже не знаю, что еще. но самое главное, что ему нужно - МАМА)
Елена Рей
большое спасибо
Ой, так и не вспомнишь сразу. . .
1) Из одежды: ползунки, бодики, человечки, шапочка, носочки, кофточки, верхняя одежда
2) Уход за телом малыша: присыпка, подгузники, детский крем
3) пеленки, полотенце,
4) мебель: кроватка и все в кроватку, шкаф для детского
5) еда: бутылочка, стерилизатор, молокоотсос, пустышка, смесь
6) детская аптечка: парацетамол (ибупрофен) , сосудосуживающие капли, градусник электронный, судокрем
коляска, ванночка
3) пеленки, полотенце,
коляска, ванночка
Никогда всего не учтешь, будете все равно что то докупать. А если на купите, то многое может даже совсем не пригодиться. Лучше обойтись, самым необходимым
ЕДА, ЧИСТЫЕ ПЕЛЕНКИ И МАТЕРИНСКОЕ ТЕПЛО.
Тут места не хватит все перечислять.... бутылочки не нужны - если есть грудное вскармливание. Ннужны подгузники, несколько комбинезончиков х/б, носочки и варежки на ручки (или распашонки с закрытыми ручками) чепчик, теплый комбинезон или конверт, теплая шапка....
Если дома то.: пеленки, постельное белье, матрас, кровать, соски, бутылки, ершик для бутылок, фильтор для воды, подгузники, крем джонсонс под подгузник, салфетки влажные, отривин аспиратор для высасывания соплей и насадки (груши для отс. соплей не покупайте бесполезные вещи) вата для умывания можно так же джонсос специальные шарики ватные, палочки ватные, влаж. салфетки, смесь молочная на всякий случай, одежка, носки теплые простые, полотенца, шампунь и ванночка, небулайзер. обязательно на зиму увлажнитель воздуха, коляска, масло джонсонс чтоб засохшие корочки удалять в носу, зеленка, перекись, жаропониж. свечи, виферон, левометициновые капли если глазки закиснут, варежки на ручки чтоб не царапал себя, ножницы для ногтей.
самое главное приданное ребенку - это любящие мама и папа. остальное все найдется!
Чепчики, распашенки, ползунки, носочки, пеленки, памперсы, крем детский, присыпка, бепантен, салфетки детские, эспумизан эль, аптечка матери и ребенка, клеенка медицинская, марганец, череда трава
Включая соски и бутылочки? Они новорожденному вообще не нужны. Или Вы сразу собираетесь грудь перетянуть и по пивку, а ребенка соской заткнуть?
Не покупайте по списку "всё что надо". Ему (новорожденному) ничего не надо.
Подгузники. На первое время купите самые дорогие, какие можете себе позволить на случай раздражения, потом методом подбора найдете какие подходят. Размер подбирайте по УЗИ.
Пеленки.
Всё. Все остальное ему не надо. Все дети разные. Легче потом докупить ели что понадобится, чем искать в кучах ненужного что-то, что забыли в итоге купить.
Пеленки.
любовь и забота
Главное! Сиськи
Оксана Тарбеева
Правельнее грудь
Люди все конечно верно говорят но вот памперсы я не согласна их не много надо/если малышу пеленки не брезгуешь стирать и попу подавать 6 раз в день если не лентяйка/, только на прогулку и к врачу если идти а дома и марлевые подгузники нормально, и ребёнок быстрее к горшку привыкнет
Я за НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. Не захламляйтесь! Остальное - по необходимости.
Коляска. Плед или одеяло для улицы по сезону.
Кровать, матрас с непромокаемым наматрасником (клененки - прошлый век) , простыни (можно универсальные большие пеленки) , одеяло (два по сезону - легкое и теплое) , покрывало. Подушка до года, бортики, пока не начнет ползать, не нужны.
Одно универсальное средство для купания (использовать не чаще 2-х раз в неделю) , одно полотенце. Ванночку, горки и прочее принципиально не брали, с рождения купали в большой ванной (полезней! ) , с трех недель - с кругом на шее (почитайте) . Марганцовка - бессмысленный пережиток, стерильности не дает, плюс сама идея стерильности абсурдна. Травы по желанию, многие сушат, можно одну универсальную. Удобен простейший термометр для воды. Присыпки, лосьоны, крема могут не пригодиться, берите при необходимости. Нам пригодился лишь лосьон. Крем Бепантен - универсален при трещинах на сосках у мамы, опрелостях у малыша. Главное, хороший подгузник, позволяют средства - лучше японский. Не перегревать, не кутать ребенка! Тогда опрелости сведены к нулю.
Ватные палочки, диски, влажные салфетки. Перекись для пупка или одно другое средство (не парьтесь! ) . Физ. раствор в виде капель смачивать нос хорошая штука. Ковыряться в нем и в ушах не надо. Ногти стрежем обычными ножницами, боитесь - купите специальные. Груши, аспираторы, соплеотсосы не нужны! Слизь - естественная реакция защиты организма, содержит вещества, нейтрализующих вирусы. Удалите сопли - зараза пойдет в носоглотку, легкие, бронхи, возможны осложнения. Будете промывать струей из груши, если вода попадет в евстахиеву трубу, получим воспаление уха - отит. Все что надо от родителей при соплях - мочить нос каплями физ. раствора, чтобы слизь делала свою работу и выходила естественно, не засыхая, не густея, создавая тем самым наоборот благоприятную среду вирусам. Самая доступная информация у Комаровского.
Пеленки. У нас немного. Ребенок в основном в подгузнике, не сторонники поп в мокрых тряпках и постирушек. Если будете пеленать, возможно, удобнее спальный мешок.
На грудном вскармливании - бутылка одна (для воды и на всякий случай) , на искусственном - две (не слушайте никого, этого достаточно, у нас ребенок на ИВ) . Про необходимость молокоотсоса сказать ничего не могу. Подогреватели (очень захочется, потом купите) , стерилизаторы не нужны. До t тела можно нагреть за 15 секунд в ковше. Стерилизовать не надо, любому живому существу достаточно чистой посуды. Кипятила лишь периодически, потому что у бутылок Доктор Браун сложная воздухоотводная система.
Автокресло.
Одежды много не надо. Нам слипы удобны, боди в жару. Чепцы - зло! Дома не носить вообще! Чтобы не портить врожденный иммунитет и ребенок потом не мучился отитами от любого ветерка.
Жаропонижающее. Будут колики - эспумизан, можно еще плантекс (а вообще польза укропной воды не доказана, тут скорее польза воды, но не навредит) .
Пелнальный стол, мебель - по возможностям и желанию.
Автокресло.
Любава
Для новорожденного ничего не надо. Будет подрастать-и сами поймете что докупить!
я бы не торопилась все сразу покупать, я сначала понакупила все по списку а оказалось что половина не пригодилась, так что по факту смотрите, что нужно добежите купите, одежду и мелочевку я в интернет магазине покупала, привозят домой в этот же вечер бесплатно, яркийя48.рф по моему называется точно не помню
Марлевыми подгузниками пользоваться можно только если пеленаешь, но проверено на личном опыте, незаморачивайтесь с ними, лучше это время потратить на свой отдых, итак будет что постирать да погладить. Можно купить набор на выписку, аптечку для младенца, ножнички, соплеотсос, соски мне не пригодились и бутылочка, если кормите грудью, достаточно одной. Пеленки штук пять флисовых да несколько тонких. Не нагребайте много одежды первый месяц особо не разгуляешься, лучше хороший теплый конверт приобрести.
А вы маму ему тоже будете тут искать? Никто за вас это решать не должен - почитайте. подумайте над тем, как вы собираетесь за ним ухаживать - и сделайте свой список.
Оксана Тарбеева
Хорошие слова
Любава
Вот именно!
Главное кормить натур. продуктами. И миллион памперсов! ..и т. д....

Я когда ждала сыночка, опрашивала подруг родивших, и рыла инет. В итоге получился свой список. Сын родился в апреле, было еще прохладно, с этим учетом я приобрела! Пеленки по 5 теплых плотных и потоньше, и пару совсем тонких как марля, одноразовые, до сих пор покупаю ( в род. дом брала, очень удобно, пригодились и малышу и мне сразу после родов ). Шапочки 2 легких, чепчик, и одну теплую. Царапки штуки 3, они быстро пачкаются, да еще частенько срыгивал, и Прям на них )) Носочки 3 пары с мягкой резинкой, пинеток 2 пары, а сверху если прохладно можно шерстяные надеть. Распашонки не покупала, т. к. не пеленала, взяла футболочки на липах, швами наружу, по 5 с длинным и коротким рукавом, и бодик, тоже очень удобно, не задерается вверх, тоже 5 шт. с длинным рукавом. Ползунки по 5 теплых и полегче, швами наружу. Пару костюмчиков теплых для прогулки, я взял комбез и типа спортивного костюма, самого маленького размера. Вместо конверта для выписки (не люблю кружева и однообразность предлогаемую в магазинах ) купила такой типа конверт с рукавами и копюшоном, на замке, теплый, и на смену ему еще взяла комбез из теплой ткани, тоже для прогулок, моднючий )))) Пледик для прогулок, в каляску. Одеялко (плотность в зависимости от времени года ) для сна, подушкой пользоваться начали в 3 месяца ( очень плоская, как Блин ). Постельное белье пару штук, пару простыней с резинкой для матраса, тоже очень удобно. Прорезиненую ткань, вместо клеёнки, которая одевается на матрасс, 1 шт. Полотенце самое мягкое, с копюшоном. Носовые платки пригодятся, если срыгнет например На улице. Ножнечки детские +0. Вата, например, делать жгутики для очистки носика от козяявок. Ватные диски и палочки ватные, пупок обрабатывать. Можно сразу приобрести контейнер удобный для тебя, где вся эта мелочь хранится будет. Соску я брала с собой в род. дом, пригодилась, хорошо успокаивала. Дома он ее уже не сосал. Пару бутылочек до 100 мл. , маленькие, одна например в мойке другую пользуете )) Молокоотсос говорят, что лучше сразу Не покупать, но на второй день после родов у меня такой был прилив молока, даже температура поднялась, что без него было бы оооочень тяжко, не знаю как будет у тебя, но имей ввиду ))) Все это дело я стерилизовала в мультиварке. Ложечку силиконовую, для приема капелек и прочего. Баботик, эспумизин (это от коликов ), аквамарис для ежедневного туалета господин ) витамин Д (об этом должны рассказать в род. доме, но Мне не сообщили что его нужно принимать с рождения ), Бепантен (очень хорошо при опрелостях в любом месте На теле малыша, и для тебя очень подойдет, если будешь кормить грудью, а также мазала я под подгузники ). Подгузники (в род. дом обязательно надо прихватить ), а для себя в род. дом специальные послеродовые трусики )) Коляска, кроватка с ортопедическим матросом, пелинальный столик, у меня пелинальная доска, которая ставится На кроватку. Мобиль с музычкой, желательно классической. Пару погремушек. Салфетки влажные, без них ни как. Сумку, если с коляской не идет в комплекте, сейчас в детских магазинах продаются очень клевые и функциональные. Автолюльку, она же может служить как переноска. Еще у меня был Слинг на кольцах, удобно и гулять, и качать, и кормить (ни чего не видно ). Вроде ни чего не забыла. Это список на первый месяц, полтора, потом будешь естественно докупать по необходимости ) Удачи вам !
Мне педиатр порекомендовал купить увлажнитель. У меня такой http://moisturair.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=22263&src=1
пеленки, подгузники, коляска, различная посуда (соски, бутылочки, мисочки) и т. д.