Воспитание детей

как дети живут с ленивыми мамами?

которые моют посуду раз в 10дней, полы раз в месяц, которые клеят обои в течение многих месяцев, которые не убирают вещи за собой и ребенком? ЕСТЬ в этом отклонения или с этим можно жить с детьми?
Наш живет и ничего, доволен жизнью.
Людмила Евдокимова
Лучший ответ
Так же как с другими мамами.

Помнится давно, семья по соседству с нами жила, мамашка вечно пьяная, и у детей разные отцы и каждый день новые.

Так вот старший ходил по соседям "мамка пьяная спит, дайте хлеба, хоть поест".

А Вы говорите посуда.... обои... .
И очень часто любят их больше, чем дети старательных чистоплотных мам. Не раз слышала (и от педагогов, и полицейских) , что дети пьяниц очень любят своих непутных мамаш. А мы дуем им в задницу всю жизнь, и все не так да не эдак.
Нормально они живут, кому то грязь слаще малины, толку что я с 7 утра на ногах, и перемыла все уже и перестирала, дети проснуться наведут за 5 минут такой кавардак что зашедший в это время человек будет думать, что у меня срач каждый день. при наличии детей мне приходиться мыть полы два раза в день и через пару часов чего только на нем нет, и соки и печенье и конфетками с яблоками обляпают.
и мой не жалуется: ) ну подумаешь полы раз в неделю моются.... да где то шмотки раскиданы, когда царь позволяет тогда и занимаюсь домашними делами: ) иногда даже вот на тырнет время есть: ) и пофигу что кофе налит еще утром, и к обеду он окончательно остыл: ) 5 минут тишины это же така благодать:)
Да детям неважно, мыта посуда или нет. Главное, чтоб в доме счастье было ))) А то бывает - чистота, аж скрипит все, а мама злая, как не знаю кто, и дети по комнатам прячутся...
Katerina Postoyalkina
Елена Перфильева точно! значит мама-свинья это веселей ребенку, пока не придут соседи и правоотбиратели?
Елена Перфильева Алина Товт Знаток (456) 5 часов назад
Моя подруга и соседка. Квартиры рядом. Я к ней в гости поиходила. Мало того все валялось так еще и не проветривалось. Она до 11 лет как чушка ходила а потом сама и вещи стирала и убиралась. мама не пьющая но свинья жудкая
ну что поделать живут же
Alika.
Я тоже не мою посуду каждый день. Полы мою раз в неделю. Я работаю 6 дней в неделю. Прихожу поздно. Один день на уборку. Нормально живем.
замечательно живут. Детям главное. что бы с ними была их мама. а остальное - пыль в соседские глаза.
в Норвегии бы уже давно детей отобрали, а у нас - это почти норма жизни, моя квартира, мой ребёнок, что хочу, то и делаю или не делаю
Плохая мать... сами решайте нормально это для вас или нет.
Ольга Толстых
Так и живут, ходят грязненькие, нечесаные, неопрятные, вечно голодные, все время пытаются добыть чего-нибудь поесть. При этом мама нормальная, не пьющая, просто ленивая засранка, сама ходит такая же. Приходя к кому-нибудь в гости вечная проблема- голодные, их надо покормить, потому что дома никто не готовит, маме лень, питаются в сухомятку. Сама мама в гости никогда не приглашает, потому что срач надо убирать.
P.S. написано с одной моей реальной знакомой.
Видимо я тоже ленивая мама, посуду мою только вечером, полы раз в неделю.. . Ребёнок сам ходит в туалет, и смывает, что бы горшок лишний раз не выносить. Кушает тоже бедный сам, с момента как ложку держать научился, что бы не сидеть по 40 минут уговаривая съесть ложечку за всю родню. Ну а вещи это вообще отдельная тема, ни разу не видела людей, у которых бы не валялись вещи.
Яна Шмидт
Елена Перфильева с одной стороны ты права, а с другой стороны, опасно таких соседушек к себе приглашать...
недоедая
А есть такие "мамы"?
Елена Перфильева да. а как вы к ним относитесь? нужно ли у них отбирать права? или нет?