Воспитание детей
Свищ у ребенка, каковы последствия?
В октябре месяце ребенку в возрасте 8 месяцев был поставлен диагноз " гнойный парапроктит".в области ануса было обнаружено покраснение, уплотнение, болезненность размерами 1*0'3 см. 09.10.14 под общим обезболиванием была выполнена операция вскрытие гнойника. спустя 3 дня у ребенка на протяжении 5 дней поднималась t до 39 градусов, нам был назначен антибиотик "цефтриоксон " после чего t нормализовалась. В течении 2-3 дней этот надрез набирается гноем мною прикладывается мазь "вишневского" и он прорывается. Были у многих специалистов. Некоторые говорят, что надо срочно удалять, а некоторые категорически запрещают до года оперировать.
Чаще всего парапроктит встречается у мужчин от 20 до 50 лет. Тем не менее, дети также подвержены этому заболеванию. Парапроктит у детей так же, как и у взрослых, бывает острым и хроническим. Хронический процесс наблюдается примерно у 30 % больных. Чаще всего парапроктит наблюдается у новорожденных и детей до года, причем болеют чаще мальчики.
Гнойные хирургия не из разряда -когда можно подождать ..
даже новорожденным делают операции при неотложных сосятояних.
Вам должны были сразу сделать иссечение свища ..
Других врачей ищите ..этож как малыш мучается да еще с риском перитонита.
я вот совсем не специалист, но неужели дренаж нельзя сделать, чтобы нормально зажило?
Мку Имц
у тебя член на фото??
вообще-то анус, - это отдел прямой кишки и, если гной прорвется в другую сторону, то будет воспаление всей полости кишечника- перитонит, тогда не известно чего вообще удалять придется, так что лучше прооперировать. Вам надо выбрать себе одного единственного врача, которому вы будете всецело доверять, а не метаться как кошка на пожаре
Алиса Гервальд
панкреатит - это заболевание поджелудочной железы.
Алиса Гервальд
я так и подумал что вы его имели ввиду
А вместо мази Вишневского может лучше исп-ть Левомеколь? Ваша задача-чаще дезинфицировать и убирать гной ...Посмотрите сами, как мама, если состояние ребёнка не будет улучшаться, то лучше прооперировать...
До года можно, и часто даже нужно. Необходимо найти хорошего врача, который будет вас вести от самого начала. Это ОЧ серьёзно, о чём сказано выше.
Посмотрите здесь http://yandex.ru/sitesearch?text=свищ+прямой+кишки+у+ребёнка&searchid=102451&lr=53&web=0 ,а лучше найдите высококлассного специалиста-врача, здесь вам не помогут
Иссекать свищ . В ином случае может быть из кишки заброс содержимого (прогниёт в кишечник )
Обратитесь к клинику лазерной хирургии. удаляют быстро, быстро и заживет
проконсультируйтесь здесь на мыле в разделе здоровье
не знаю на сколько у вас свищь (это дырка в толстой кишке) , если врач сказал удолять удалите (её нужно залатать а не удалять, если не залотать кал поподает в неположенные места может через писичку выходить если это девочка, с мальчиками такая же история) , удаляйте и делать всё что бы выздоровел ребёнок, нам делали 3 операции до года, всё хорошо ребёнок ничего не помнит и с маленькими легче, у нас вообще не было дырдочки, обязательно проверьте ребёнка на другие сопутствующие заболевания (порок сердца,... посмотрите по статистике какие заболевания могут сопровождаться врач это вам должен сказать) . у нас была высокая артрезия со свищами. тфу тфу, . не забуду никогда врача. и самое главное терпение, терпение, терпение, терпение, терпение, терпение, терпение, . .
по поводу что один врач говорит одно другой другое, взвесте все за и против и сами решайте.
диета, лекарства, вишневского, левомиколь, после того как вас почистили, ребёнок не должен был опорожнятся, что бы у него затянулась ранка. и перед операцией не кушал. писать можно много чего. но вам нужен специалист!!!!
Операцию сделать надо. Это черевато зар. крови.
попробуйте обрабатывать наринэ. она как антибиотик действует
пунто свитч?