Это подарок супер-развитых европейцев - это у них дети до школы в памперсах ходят.
Нет уж спасибо, мы уж лучше потравмируемся малёха
Воспитание детей
Сегодня видела памперсы до 25 кг.. теперь в них до школы собираются держать ребенка? Чтоб не травмировать психику)))
Ирина Мурзакова
Спасибо за понимание. Пришлось пояснять дополнением.
Это относительно. На самом деле на моего среднего сына не налазят самые большие трусики-подгузники, а ему почти 5 лет и весит 18 кг.
Ирина Мурзакова
Может отказаться в пользу унитаза и обычного белья?
вероятно, для деток-инвалидов..
вы не поверите, и для взрослых бывают)))))))))))))))))))))) .
Памперсы для нас это дела давно минувших дней, Точно помню, что размер выбирала по нижней границе веса. а весила она в год 11 кг. т. е. от 11 кг, не до 11 кг.
Их скорее по размеру попы подбирают, а не по весу ребенка. а дети бывают и жирненькие. Еще бывают дети-инвалиды и т. п.
Ирина Мурзакова
Поверю. Уже пояснение написала.
это старикам, инвалидам,
в больницы посттравматикам и послеоперационникам
Это для тех. у кого энурез. на ночь надевать. многие взрослые дети писаются по ночам.
Есть ведь и больные дети, которые без памперсов не могут. Кстати, в Европе многие здоровые дети ходят в школу в памперсах. Просто родители "забыли" их отучить.
Ирина Мурзакова
Я об этих самых здоровых и пишу..
ох как бы нам не пришлось такие покупать, у меня сыночек плотнненький, носим памперсы 4ку, а нам еще не так много мес, но уже и на горшок просится, когда без памперса, ну как просится? я просто по плачу понимаю что писать хочет, думаю в год мы уже и без памперсов обойдемся, кстати старший ровно в год впервые, сам сел на горшок.
А еще есть взрослые подгузники. Вы больных людей вы расчет не берете?
Ирина Мурзакова
Я говорю о детских
инвалиды есть
вы, может, удивитесь, но и для взрослых памперсы есть.
а памперсы до 25 кг - тоже мало ли, бывают и больные детки, увы...
Ирина Мурзакова
Не удивлюсь) , поэтому написала пояснения
Малыши разные бывают
Ирина Мурзакова
А скорее родители ленивые
Есть дети-инвалиды, которые из детских сразу во взрослые переходят... Вы наверно о таких и не слыхали? А вообще у нас даже в садике отказались отучать за мамочек детей от памперсов, говорят: Если ваш ребенок в памперсе, приносите, будем менять... А отучайте сами.
Ирина Мурзакова
В сотый раз повторяю-я о здоровых
Ну например у меня есть брат ДЦП, он весит 18 кг, не ходит, ни говорит. Бывает писает в штаны, но бывает просится сам. А есть детишки постарше брата моего (моему 7 лет), которые вообще не в состоянии попроситься, ходят под себя. Вам совет, нельзя смеяться над больными людьми, кто знает какие испытания приготовила ВАМ жизнь.
Ирина Мурзакова
Никто не смеется над больными. Средства по уходу за больными детишками и взрослыми продают в аптеках обычно, а яговорю о здоровых
Ахаха дааа уж. У знакомой мальчик до 6 лет спал в подг-трусиках
Яна Катанова
Да пусть спит хоть в подгузниках, лишь бы не мочил постель! Я знаю несколько семей с энурезами и у деток, и у взрослых, они каждое утро вывешивают сушить матрасы-запах мочи очень трудно выветрить!
у моей сестры, ребенок-инвалид, лежачая, не сидит, головку не держит, не разговаривает, ей 6 лет, вот она такие памперсы и покупает
у людей разные болезни бывают, и в разном возр-те
И хорошо, что продаются. Сейчас для болеющих детей ассортимент хоть позволяет что-то найти, особенно в нашей стране, а то раньше семьи были один на один с их личными проблемами.
У меня в полтара года сын полностью перестал памперсы носить быстрее к самостоятельности приучается и для развития хорошо а под себя ходить до школы это не нормально