Воспитание детей

Девочки подскажите как понять что ребенок отказывается от груди

Берет бросает и так много раз. Если вашему ребенку 5 мес возможно у него чешутся и болят десна от прорезываниязубов. А нсли прям по сути вопроса то думаю надо предложить несколько раз и попробовать каплю молока если горькое-сцедить. С того нис сего вряд ли откажется сам, ищите причину а не думайте над результатом. Мб вы беременны?)))
Екатерина Вергун
Лучший ответ
Татьяна Гончаренко Не знаем еще, все может быть)))
До года есть периоды, когда дети капризничают у груди по разным причинам. Это не значит, что грудь им больше не нужна, про материнское молоко уж молчу. Ищите причину!

Или вы ждете не дождетесь, когда ж откажется?
разработать грудь.. мыть тщательно и чтобы мыло не чувствовалось..
не берет ее, отворачивается
Oksana Leonova
Отказывается от груди: берет и бросоет тут же (может болит что-то), если молоко не достаточно сытное (он запомнил и требует ту вкусняшку что вы дали на завтрак)
Такого не бывает, ребенок сам ни отказывается от груди-это все байки!
Ребенок может выплевывать грудь по разным причинам-может болит животик к примеру и от сосания боль усиливается.
Любовь Синенкова Байки? ! У меня ребенок отказался от груди, перестал и все! Губки поджимал и отворачивался.
Татьяна Гончаренко А может при прорезывании зубов такое быть!?
Катерина * * * * * Может у ребёнка горлышко болит и глотать больно, может вы что съели и молоко горчит, может и на зубки тоже отказываться. Ну лучше конечно созвонитесь со своим педиатром.
Светлана Чемезова у меня отказывается так же
Причин может быть достаточно много, но самые распространенные - две: зубы и горькое молоко. Молоко становится горьким от лекарств, которые возможно мамочка принимает, или от питания, или же от курения. У курящих мамаш примерно в 5-7 месяцев дети перестают брать грудь, т. к. молоко реально горькое.
у меня было так-ночью кормила норм все, с утра встали она плачит, я ей сиську в рот а она ртом ищет а не берет, как будто не нащупывает ее. эт потому что начала из бутылки подкармливать, из соски сосать легче
А.
Ангел .