Воспитание детей

Зачем водить детей на выставки на которых им совсем не интересно, только потому, что у них каникулы?

я недавно ходил в Москве на 2 выставки - фестиваль географического общества и Рюриковичи. и т. к в школах каникулы, на обеих выставках было огромное количество детей! экспонаты и стенды и были совершенно неинтересны! они бегали, кричали, толкались, мешали другим посетителям смотреть экспозиции! Родители! если у детей каникулы то ведите их на мультики в кинотеатры или залы игровых автоматов, но не на взрослые выставки!
Те, кто бегают и толкаются - это с классом пришли. Толку познавательного от таких экскурсий нет, так только, потусоваться, время провести с коллективом в неформальной обстановке. Классные походы в театр - та же беда.
Те, кто приходят с родителями, ведут себя всегда нормально.
Liza C:
Лучший ответ
Наталья Ершова я помню как мы в 9ом классе, в начале нулевых ходили в театр, все больше пиво пили, чем горе от ума смотрели
интересно им . а бегают и толкаются они везде
***айлин ***
Наталья Ершова им неинтересно!
Согласна, далеко не все дети имеют такой уровень развития, чтобы им были понятны и интересны выставки. Ну так в этом родители виноваты, которые окромя мультиков ничего им не показывают и мультики-то скорее всего говённые с желторожими Симпсонами, тупорыло-агрессивными покемонами и прочей дрянью. Развивать деток надо, а не в зомбоящик таращиться и пиво по вечерам лакать. Я сначала рассказываю детям о чём-либо. Об оружии например, животных или художниках, а потом мы идём в музей это смотреть. Всё очень даже понятно и интересно. Нужно материал правильно давать.
так детям и математика, допустим, не интересна, что же, прикажете, бросать школу и айда в макдональдс? _)
Каникулы давно закончились. А если детей не водить на выставки, в музеи, в театры, а только на мультики- вырастут придурки!

Из личного опыта: водил 5-летнего ребёнка на выставку картин Ильи Глазунова. Прошло 20 с лишним лет, а некоторые картины ребёнок вспоминает до сих пор!
Ира Хасанова
Наталья Ершова они всё равно ничего не запоминают на них и всё пропускают мимо ушей
Если толпой их водить, то конечно не интересно, а если родители будут обсуждать с ребенком увиденное, то и интерес появится. Детям иногда бывает неважно куда их ведут родители- главное, вместе. Культура закладывается в детские годы.
Мариана Юрий
Согласна, экскурсиями не надо ходить детям на выставки. Или семьей ходить, или маленькой компанией.
дети развивают свой кругозор, узнают там новые слова, и кто вам сказал что им не интересно ?
Нужно водить туда, куда им интересно. Не бывает детей, которым ничего не интересно, надо только найти, что это. И своим примером показывать интерес к полезным вещам.
это развивает интилект и культуру вашего ребенка. Помогает его развитию. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить со своим ребенком на выставки и культурные мероприятия. Вы будите проводить с ребенком больше времени и помогать развитию)))
Ира Хасанова И маме не помешает общее развитие. (Чтобы правильно писать: "интилект" и "будите" )