Воспитание детей
Друзья обиделись, когда я нервно отреагировала на то что их ребенок вытер об меня руки в кафе. Я не имела права злиться?
Понимаю что это же ребенок, но поведение достало - вседозволенность и безнаказанность, это стало последней каплей и выругалась и со злом отбросила от себя диванную подушку. Они быстро собрались и ушли сказав что это ребенок и я ненормальная. Да и муж меня не поддержал. Ну не выдержали нервы после 2х часов визга и лазания под столом по моим ногам и по моей спине. Сегодня и правда чувствую себя виноватой. С мужем планируем ребенка, но теперь как то и не хочется.
Вы зря так долго терпели. Надо было сказать раньше и мягче, а вы дотянули до взрыва. Друзья категорически не правы, что не видят, что их ребенок доставляет окружающим неудобства. Хотят - пусть сажают себе на голову, других не трогают...
Офигеть! Я бы ещё и жопу ему надрала!!
Ребенок не виноват, это родители невоспитанные. Они почему-то считают, что за ребенком не надо следить на людях. Может, вы отреагировали излишне резко, но в принципе- правы.
Я солидарна с Вами. Дома пусть ваши дети пусть хоть на клавиатуре, хоть в кастрюле у вас сидят. А в общественном месте - извините, есть правила поведения. Если ребенок неуправляемый или слишком маленький ищите другие формы досуга или с кем оставить ребенка.
А Вы еще терпели такое 2 часа....
Зря вы чувствуете себя виноватой. Вопрос решается быстро - звонок друзьям с извинением за несдержанность и просьбой на все следующие встречи не брать с собой ребёнка. Не согласятся - вы ничего не потеряете, только обретёте свободные два часа в каждые выходные, в которые вас никто не будет раздражать, и можно будет заняться чем-то действительно интересным и приятным для вас.
Вы неправы только в том, что проявили несдержанность. А высказать неудовольствие имели полное право.
Я бы разозлилась на его родителей.
вы правы. Не понимаю зачем таскать на такие встречи ребенка!
Я бы не сдержалась, даже если бы мой ребенок вытер руки об кого-то, в т. ч. и об себя. Для меня это верх невоспитанности, просто противно. Видимо, у Ваших друзей это в порядке вещей ввиду того, что и сами они не знают разницы между шторой и туалетной бумагой.
Вы правы полностью. Это вина родителей, которые не сумели воспитать своего ребенка. Раз не умеет вести себя, то нечего вообще его с собой брать. Если бы моя так сделала, от меня первой бы получила, не дожидаясь пока посторонний дядя или тетя сделал бы ей замечание.
смотря сколько ребенку. для совсем маленького это нормальное поведение, чего злиться-то. . хотя я бы ни за что и никогда свою дочку (ей нет еще 3 лет) не взяла бы в кафе на целых 2 часа. это ж мучение и для ребенка, и для окружающих. "визг и лазание" - потому что скучно ребенку, ну ЧТО ему 2 часа делать там, вот и развлекает сам себя как может. и наказывать его не за что. он-то не виноват. родители сдуру его потащили туда, куда не надо было.
Elena Ledovskikh
Ребенку 3 года и в этом кафе отдыхать каждую пятницу у нас уже традиция. И почти всегда они берут ребенка, терплю я это уже года 2. Просто тяжелый день был вот и не сдержалась наверное.
Я бы на вашем месте поступила точно так же!
Не переживай. Свои будут- лучше воспитаешь.
Детей нужно воспитывать. Муж дурак.
Светлана Семашко
Умница!
поддерживаю, сейчас мало кто занимается воспитанием, а муж и правда дурак какой то
Если не готовы к трудностям .то с детьми лучше повремените.
Даже не надо думать об этом. Большинство людей не выносят таких детей. Я бы так же сделала. А друзья пусть сами по себе - он им скоро какашки на голове будет размазывать... Это же ребенок...
Надо было самой вытерить руки об подругу )) Ну, да я бы тоже психанула ...у меня два сына, но за такое им бы не сошло с рук.
Не знаю, как там было.... первый раз надо делать замечание родителям ребенка. Иначе наказать того ребенка, чтоб знал. Уважать надо старших. Когда нет своих детей, иногда не знаешь как и реагировать
Просто нужно было обратиться к родителям ребенка - они должны заниматься воспитанием, я не видела эту ситуацию, потому не могу судить. Если Вы планируете ребенка, то этот случай не повод отказываться от таких мыслей. Ведь поведение ребенка во многом зависит от воспитания. Не обязательно, что Ваш ребенок будет таким. Хотя дети - это по-сути сгусток энергии (в основном) , они любят шалить, играть, носиться и конечно, нельзя постоянно запрещать такие шалости.
сколько лет ребенку? Нормальная бы мать извинилась и помогла очистить одежду