Воспитание детей
В распечатке разговоров с сотового моей 14летней дочери я обнаружила звонки 21летнего парня из далёкого от нас
района. Какая должна быть моя реакция? Разговор по душам не может состояться: девочка приёмная и меня ненавидит, а я боюсь за неё.
а в распечатке был указан возраст абонента? :-) если ребёнок вас ненавидит, не лезьте к ней.. . всё встанет на свои места...
эх, поди и ненавидит-то за то, что ей не доверяете.. Вы не боитесь, что такими методами (как распечатки звонков)
Вы девочку толкаете к тому, что она не только с парнем 21 года свяжется, но и с чёртом лысым, лишь бы от Вас сбежать?
наверное и ненавидит от гиперопеки.... ужас какой-то....
а в распечатке написано, что ему 21?))))) хитрюга!! ! вообще, сама разберется. Вы можете не напрямую, но рассказать (предупредить) о возможных негативных последствиях такого общения на чьих-нибудь, пусть вымышленных, примерах.
Валя Гущина
Возраст я узнала по базе данных nomer.org Но я согласна с написавшим мне тут, что может жить там и непрописанный.
А попробуйте парню позвонить? Вежливо без наездов.. . Спросить по каком вопросу пересекались? Обьяснить что девочке 14 лет, попросить не рассказыывать о вашем звонке.. . Если он хороший человек - все поймет, если плохой то испуганется за малолеток веддь срок пологается. . И вообще почувствует, что девочка не одна в этом мире, что есть кому за нее заступиться...
ну хотябы купите ей презики, чтобы потом проблем не огрести. . ведь если вы говорите что она вас не любит и слушать не станет, то все равно сделате как решит.. . сейчас детки такие ранние.. . так что озаботьтесь тем чтобы хотябы она не заразилась чем либо. . все же мужчина взрослый уже. . просто прогулки и болтавня врядли его устроят.. . это пожалуй все что вы можете для нее сделать в даном случае...
У вас в семье как в бразильском сериале.
поговорить с парнем - напомнить о статье если шо. пусть ищет по возрасту.
я, честно говоря, в легком шоке. почему у Вас распечатка ее телефонных звонков? неудивительно, что она Вас ненавидит, если она без Вашего ведома поговорить с человеком не может
Вы сами своим поведением толкаете девочку на поиски способа уйти из дома. А выйти замуж и переехать к мужу - самый легкий.
начните воспринимать ее как нормального человека, с правом на тайны и личную жизнь, и разговаривать на равных.. . не уверена, что не поздно, но лучше поздно, чем никогда
Agata Kazyyeva
вообще-то, распечатка звонков должна быть у того, кто за телефон платит....
С ее телефона попереписываться смсками. Хотя бы поймете по ответам в каком ключе они общаются.
Можно еще в милицию обратиться и они проследят о чем ведуться разговоры.
Валя Гущина
Совет хорош, но номер городской.
Вы же не можете ее изолировать от всех подозрительных знакомств. . лучше научите, как избежать проблем от общений. .
попытайтесь объяснить, что ее личная жизнь вас интересует, не ради ущемления ее свободы, а только с точки зрения сохранения ее жизни и здоровья (в т. ч. и женского) . если она поможет Вам обеспечить свою безопасность, то может общаться хоть с "парнями из дома престарелых".. это ее право выбора. (только про обнаруженный номер не вспоминайте, в этой ситуации, даже взрослый бы Вас не понял)
Знает ли девочка о том, что вы берете распечатку ее звонков? Вам абсолютно не надо ничего делать! Вы можете только усугубить ситуацию. Если будете спрашивать - она подумает, что вы не хотите, чтоб она была счастлива, что специально хотите ей навредить, и хотите навязать свое мнение. И самое главное - вы лезите в ее личную жизнь! Из-за своего подросткового максимализма она может (банально, но факт) делать это вам назло! Вспомните себя в 14 лет!
Ну и что, что приемная девочка, если вы её опекун или мама по документам, вы в ответе за неё. Поговорить в любом случае нужно, очень мягко и ненавязчиво объяснить все ваши волнения. девочка уже взросленькая, должна всё понять. если сейчас не пресечете, дальше-то что делать будете?
А есть кто-то, кого она не ненавидит? Может Вам поделиться с этим человеком и он с ней поговорит? А почему она вас ненавидит? Может сначала наладить контакт, а потом уже переживать за её моральный облик? В 14 лет вообще многих ненавидишь:))) ) Просто надо показать, что вы ей не враг.. . а тут уже все зависит от того, как давно вы враждуете и почему. Если это дочка мужа, то скорей всего это просто ревность. Если мягко показать, что Вы не собираетесь у неё отнимать отца как отца, то возможно, отношения перестанут быть натянутыми.
А что именно Вас пугает? Его возраст, его место жительства?
Вот тут многие говорят поговорить, парню позвонить… дурные совсем?
Господи, вспомните себя в 14 лет. Вспомнили? Нет? А я вот помню… в 14 думаешь, что уже стал взрослым и можешь самостоятельно принимать решения. А все попытки тебя контролировать или лезть в твои дела воспринимаются как угроза собственной свободе. Да у неё там самый гормональный взрыв происходит! Ага, давайте. . позвоните парню. Он потом ей все расскажет и первое – ей будет очень стыдно перед парнем из-за того, что её «взрослую» вот так контролируют; второе – она решит, что вы готовы сделать все, только чтобы ей насолить. Дети в таком возрасте не слушают собственных родителей, а уж что говорить о мачехах, отчимах и т. д. … Вам надо не из-за парня этого переживать, а из-за того, что у вас с ней такие отношения сложились. Попытаться превратить их в дружбу! Тем более, что у вас в отличии от родных матерей есть преимущество. Вы реально можете сделать вид, что общаетесь с ней как со взрослой, на равных потому, что она вам «чужая» . Расскажите ей в тайне ото всех историю из своей жизни, откровенную… произошедшую как раз в возрасте 14-16 лет. Я думаю, что вам есть что рассказать. Вы боитесь за неё потому, что знаете чем грозят такие мальчики… Подростки в таком возрасте очень ценят отношения на равных. Если у вас хватит ума не звонить этому парню, а реально воспринять её как взрослого человека (просто пока без опыта жизненного) и поделиться с ней своими историями и переживаниями, предоставив ей право выбирать самой – очень может быть, что через какое-то время вы станете лучшими друзьями. А она будет только гордится тем, что у неё есть такой взрослый друг, который именно дружит с ней, а не пытается контролировать и учить жизни.
Вы написали что узнали его возраст по базе данных!!! Откуда вы знаете может номер зарегистрирован на другого человека а не этому парню!!!
Валя Гущина
Там выдаётся весь список прописанных. Но возможны варианты. Я согласна.
попробуй поговорить по поводу парней!! ! спроси есть ли у нее парень! если да то чем он занимается! только не дави на нее! будь по ласковей с ней и возможно она тебе доверится и расскажет тебе! может просто общаюся между собой! нашли общий язык друг с другом! в этом возрасте девушки пытаются стать повзрослее! УДАЧИ!!!! и не переживай!!!!