Воспитание детей

возможно ли у 14летней дочери чтобы мама была ближе её подруг? или нужно терпеливо ждать когда она вырастет ?

просто будьте ей другом. Несмотря ни на что, даже если она будет намеренно портить отношения - не поддавайтесь. И все претензии начинайте со слов "я люблю тебя" - и вы скажете эти претензии более мягко и она поймет, что действительно вы желаете ей добра. Работа в этом направлении очень трудна, дети в этом возрасте категоричны. И все же- вы ее действительно любите и действительно являетесь ей другом. Пусть она знает об этом и будет в вас уверена.
Ольга Еранская
Лучший ответ
Этому можно позавидовать, обычно всё наоборот.
Ольга Чернова
Моей 26 уже, но уже в 12 лет ОНА ПОНЯЛА, что Я ее лучшая подруга!!!! Множество ситуаций мы разрулили вместе....
Vika Pikina
Возможно.... просто найдите правильный подход к своей дочери....
Катя Волкова
Если мама для 14 летней дочери ближе подруг, то только хвала такой маме. Ведь она добилась огромных успехов в воспитании - они с дочерью - подруги. Обо всем можно поговорить и все можно обсудить. Если такие отношения сохранятся и дальше - это замечательно.
Асия! !
docka mozet posovetovatsa s mamoj v kakih-to voprosah, no dolzni ze bit u doceri i svoi sekreti
Юлия Гулькова
Возможно.. . Лично у меня, так и было....
Да это замечательно!!!
Вполне может быть, но это зависит от поведения матери и характера дочки. Если у них тесные, доверительные отношения, а мама избрала демократический (ни в коем случае не авторитарный) стиль воспитания, она проводит много времени с дочкой, интересуется её жизнью, поддерживает во всех начинаниях, относится как к равной, то скорее всего так и будет.
Мне 14 лет и у меня очень тёплые отношения с моей мамой, я считаю её очень близким человеком. Я не могу сказать, кто мне ближе - мама или подруги, есть вещи, которые я могу рассказать только подругам, а что-то я доверю только маме.
В жизни возможно всё!!!
Всё зависит и от одной и от второй!
не возможно а нужно
Ainur Orazova
Вам надо постараться стать одной из лучших подруг. И всё будет волшебно.
Elena Elena
Обычно, в этом возрасте, подруги, их оценки и мнения стоят на 1 месте. Если у девочки мама- лучшая подруга, значит у нее очень умная мама, или у ребенка проблемы в общении со сверстниками.
конешно не только можно но и нужно. мама всё лучше подруг поймёт и подскажет то что на благо детям...
Aigerim Zholdasbekova<3