Воспитание детей

Мамочки, подскажите, чем занять 4летнего малыша? апатия какая-то, ничего не хочет, на прогулку с боем выводим...

все надоело, лепим, рисуем, читаем, английским занимаемся, в музыкальную школу ходим. Ребенок не садиковый по причине частых болезней забрали... Но чувствую, дома совсем ему все надоело, скучно и грустно. По мере возможностей и занимаемся и развлекаемся, но что-то не то. В садик планируем вернуться по весне, после 1,5 годового перерыва....
Закаляйтесь. При частых болезнях лучшее - бассейн. И развлечение и для здоровья супер. Есть группы для мам с ребёнком или идите не в группу, просто сами плавайте. Гуляйте с другими детьми, тогда ребёнку будет интересно. Познакомитесь с мамой, у которой ребёнок вашего возраста, возьмите телефон и гуляйте вместе. Верните ребёнка в садик пораньше. Покормите дома холодным с о, 5 ч. л, обливайте вечером ножки и вперёд. Не обязательно ходит в сад на целый день, водите до обеда. При малейших намёках на сопли, оставляйте дома. По вашему описанию занятий, не хватает движения. Идите на танцы, учитесь кататься на роликах и коньках, что-то активное.
Ольга Попова
Лучший ответ
Настёна Скрябина Мы, при малейших намеках на сопли, гуляем. И все проходит на след. день. Еще хорошо спать в прохладной комнате. Я замораживаю сок и дочь его как конфеты ест - закалка горла.
Вы слишком загрузили его всевозможными занятиями, может и правда ему нужен обычный сад....
Ее мозг сопротивляется перегрузу, хватит мучить его занятиями
Татьяна Мухина
Саида Бекжанова ну мы же не целыми днями занимаемся напролет))) по пол-часа в день где-то. в остальное время он слоняется по квартире, гулять не хочет, только игры компьютерные интересуют (но с этим у нас строго, 2 раза в день по 20 мин.)
Поиграйте в более активные игры - в магазин, в больницу, в парикмахерскую, в почту. Самый возраст.
Оксана Чащина
Возможно ребенок имеет свои представления о счастье. осталось узнать .
Моему сыну очень нравилось делать опыты простые из детской книжки :,,Занимательные опыты и эксперименты,, перевод с французкого Д. А. Овчинниковой .

Авторы Ф. Ола Ж-П Дюпре....
Отдайте его назад в сад.
Занятие, конечно, не постоянное, но ребенку понравится: дайте ребенку бумажный скотч (есть в любом канцелярском магазине, его удобно отрывать руками) , разные картонные коробки, цветную бумагу, ленточки, трубочки (для коктейля) . Можно строить марсианскую станцию, суперробота, жилище динозаврика.. . Можно еще туда же гуашь и губки (штампы) дать, но это если вам не особо жалко пространство вокруг)
Светлана К
Спортом займитесь
Саида Бекжанова не берут никуда! говорят-мал еще!
может витаминок не хватает.
Zhanat Baitemirova
посмотрите мультики, посетите детские музеи.
я не мамочка, но ребёнку тоже нужен отдых.. . А занять можно на пример конструктором Лего)))
на танцы отдайте
Aiger4Ik ***