Воспитание детей

Что для вас сложнее "питание" или воспитание?

Я имею в виду, что сложнее, обеспечить ребенка или заниматься его воспитанием, учить, развивать и т. д.
Лейла Хемраева
Сложнее всего и то, и другое вместе. Но заниматься воспитанием намного тяжелее, если сравнивать с работой, которая приносит удовольствие и доход, плюс еще кайф от магазинов... но зато результат-недолюбленный несчастный ребенок. Как показывает практика-лучше одну конфету ребенку дать и море любви и внимания.
Алёнчик Гузун
Лучший ответ
Лейла Хемраева СОГЛАСНА!!!!
Мне не сложно было ни воспитывать, ни содержать.
Самым трудным оказалось обеспечить нормальное психологическое состояние ребенка в подростковом возрасте.
сложнее воспитать - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а обеспечить совсем не п роблема
Nazgul Kazhgali
У нас "питанием" папа занимается. Мне воспитывать сложно, да.
Елена Калинина
Второе, конечно сложнее.
Хотя мой сейчас такой привередливый в еде стал, что каждое утро ломаю себе голову, что нового на обед сготовить, чтобы ел.
Для обеспечения можно выкручиваться разными способами. А вот что бы дать хорошее воспитание нужно ооооочень стараться и делать всё правильно
**виолетка (*_*) ***
воспитание.. . иногда такие кренделя...
Ищешь очередной косяк в своём детище? Отдай в сад и не парься - чужая тётя тебе его воспитает ), а лучше на пятидневку - меньше гимора.
воспитание.. но зато интереснее
воспитание конечно
Как в песне поется? )))
Для меня - воспитание.
заниматься воспитанием
а обеспечить и развивать не одно и тоже? разве это стоит по разные стороны баррикад
Лейла Хемраева Ну, не то, что по разные.... Просто люди часто пишут о том, что завести детей им мешает недостаток средств (на учебу еще не рожденному ребенку, например))) , но деньги - это ведь еще не все...
А кому сейчас легко: ) надо стораться
Al
Alina
и то и другое)
зависит от материального достатка родителей. кому легче воспитывать, кому-то проще нанять человеку и давать кучу карманных ребёнку, чтоб тот сам ими пользовался по своему усмотрению
Лейла Хемраева Это уже пофигизм какой-то со стороны родителей.