Воспитание детей
Вашим деткам назначал невролог успокоительное? Какие из препаратов оказались более действенными в вашем случае?
вообще-то если грамотный психолог он не препараты назначает, а разбирает проблему ребенку и его адаптации в коллективе. Глицин не отменяется-он всем полезен, но я сам решал проблемы ребенка в саду без препаратов. как детский психолог. Препараты не решают проблемы, которые будут возникать и дальше. Выявили причину-90% успеха у вас в кармане.. Дальше дело техники.
Роза Оспанова
Причина ясна. . сложные детки собрались в этой группе. Сейчас вторую неделю весь день психолог в группе работает. Так как поняли что проблема не в моем только сыне, а проблема общая. . Так что с ним уже отдельно никто не работает. . Но настаивают что бы успокоительное давала ему. Так как он там в стрессе весь день. Там многие кусаються, деруться, отбирают игрушки..
Никогда не назначал. Я бы давала ребенку слабый отвар пустырника.
Нам неврохель назначали, и тоже разницы не заметила никакой. ИМХО детям только совсем легкие препараты можно, и вы их уже попробовали. В вашем случае видимо придется поискать другой выход из ситуации - не таблетки.
знаете, моему старшему сыну в возрасте около 2х лет ставили диагноз гиперактивность, невролог назначал новопассит в жидком виде, по каплям, я дала всего пару раз, потом посмотрела что дитё как сонная муха, плюнула, сама отменила назначение врача, решила что ребенок должен быть ребенком, сын уже большой мальчик, нормально все, а психологам дет садовским и школьным я как то совершенно не доверяю....
Старайтесь меньше пичкать детей антидепрессантами...
Роза Оспанова
вот и стараюсь. . Неврологи предлагают фенибут или адаптол - транквилизатор. . Но я хочу узнать про какие нибудь другие. . безрецептурные. . обычные травяные.. . Попробовать что-то другое прежде чеми переходить на сложные
Один раз малая моя испугалась сильно. Когда выходили гулять, в подъезде у соседа железные балки грохнулись. Грохоту было! Я сказала это неврологу. Тогда как раз был прием плановый в 2 месяца. Она нам сказала, мол сам испуг не пройдет, выписала Нурофен. Меня насторожило, что он с трех лет в инструкции. Но думаю, врач ведь прописала. Выпили на ночь. В итоге бедный ребенок спал с 9 вечера до 12 следующего дня. после этого я не давала его больше. Вот Вам и врач. По-ходу, действительно, сотрудничают они с фармацевтами ради бонусов. Прописывают фигню всякую. А испуг сам прошел в итоге
Natali *****
Извините, НОООФЕН
адаптация - это вопрос психологии, а не неврологии.
то есть если проблема психологического плана - тут лекарства не помогут.
ну, будете давать допустим, фенибут - ребенок просто станет более заторможенным, а полюбить садик фенибут ему точно не поможет.
точно вам говорю: лучшее лекарство в вашем случае - время и привычка. ну и вы сами с ребенком в этот период будьте поласковее, снисходительно относитесь к капризам.
у меня дочке назначали глицин, пантогам. из-за гипервозбудимости. особо эффекта не заметила)
Роза Оспанова
В том то и дело что он получает стресс в саду, от того что другие дети тоже адаптируются. Деруться, отбирают игрушки, кусаються. Группа детишек собралась сложная. Поэтому на время когда те привыкают к саду тоже, нужно моего успокаивать. . Мой в сад приходит как на войну. держала дома неделю. . Через три дня спокойный, нормальный мальчишка. . В саду с о второго дня уже "солдат специального назначения, без выдержки" какой то...
Моему тоже назначали неврохель, стало только хуже.
Так вон же тенотен все рекламируют. Нам никогда ничего не прописывали, но я давала сыну Эдас306, когда у него были сложные переходные периоды.
не надо пичкать всякой химий
Не пхайте ребёнку псих. таблетки...
Дарена Мудреная
Это не псих. таблетки, поаккуратнее с эпитетами.
нурофен обезболивающее вроде.... при чем здесь успокаительное...