-Опять двойка? !
-Нет - пять.. . (дома радость) ...двоек. (шучу) .
Не стоит на этом особо акцентировать внимание, а преподнести как между прочим. Вообще, за честность и правду не убьют (власть не в счёт) . Чем дольше откладываешь признание и скрываешь, тем хуже может оказаться реакция родителей.
Воспитание детей
как сказать родителям о двойке чтоб не наказали
Hадежда Поркулевич (Кулюкина)
тем хуже может оказаться реакция родителей. ПОСЛЕ РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ
Ну это, конечно, событие.. . В новостях передавали?
Двойка, Саша - это всего лишь двойка.
Tamara Tanjaewa
Да, всего лишь двойка. Меня например за это дома избивают.
я таких родителей не понимаю ..
Подойди к учителю, исправь двойку, а потом скажи родителям. Её вроде как бы уже и не будет.
Tamara Tanjaewa
Существует электронный журнал.
Просто скажи... а потом исправь...)) родители ценят не ток смелость, правду, но и поступки, дела...) )
Никак. Если родители считают, что за двойки нужно наказывать - они накажут.
Просто скажи об этом, объясни причину, какие выводы из этого сделал и что собираешься делать, чтобы исправить (ну, если собираешься, конечно) . Если твои родители считают, что нужно наказывать - можно попробовать их переубедить, доказать, что наказание никак не способствует достижению цели - твоему образованию. Но не факт, что получится.
Наталья Кузнецова
Спасибо
Сперва уборку дома сделай, помоги по дому... не отказывай ни в чём если просят.
А потом вечером, в хорошем настроении когда будут, скажи:
-"Ё!..мана!!!. Я же совсем забыл!... Только Вы меня сперва выслушайте!.. Я совсем не виноват!... "
Ну и т. д.. .
И так ненавязчиво признаться...)))) )
А в конце склони голову со словами:
-"А теперь можете убивать!.. Я понимаю... такой сын вам нафик не нужен!.. "...
Ну и т. д.. .
И так ненавязчиво признаться...)))) )
А в конце склони голову со словами:
мне кажется тебя не накажут а попросят выучить и исправить