Воспитание детей

Если ребёнок ничего не ест в саду, могут ли его каким-то образом "отлучить" от посещения?)))

Уже три месяца дочка ходит в сад и не съела там ни крошки. Из принципа. Юбка сваливается уже.
Стала по утрам её кормить плотным завтраком, а по вечерам стараюсь как можно раньше забирать. Дома она отъедается.)) )
Сегодня была медсестра и сказала, что с этой проблемой надо что-то делать. А что делать-то?)) )
Мой сын тоже почти не ел в саду то, что там готовили. никто его не отчислил за это. Ну- не нравится ребёнку их стряпня
Вера Ильиных
Лучший ответ
нет,
просто неправильно это
А если из дома принесёте в садик еду- станет есть? А кроме еды всё в порядке в садике? с детьми с воспитателями? Если так, то ей просто невкусноЧто значит из принципа, она сама так сказала?
Ольга Наумова
Наталья Жданова Да вроде бы, да. Может и невкусно. Но надо же как-то быть.
Галина Черная В сад приносить еде нельзя.
Не надо ее кормить дома утром. Привыкнет есть в саду.
Наталья Жданова Мы это с воспитателем решили. Сил нет на это ни у кого смотреть. 3 месяца! На голодном пайке.
Ольга Наумова А если из дома принесёте в садик еду- станет есть? А кроме еды всё в порядке в садике? с детьми с воспитателями? Если так, то ей просто невкусно
Ольга Наумова не туда написала, извините
Как вы считаете, у ребёнка в 3 года-ПРИНЦИПЫ! это нормально? Что вы будете в 16 лет с ней делать?!
Наталья Жданова А что вы предлагает делать?)) ) Стреноживать и кормить через зонд?)))))))) )
Татьяна Бродникова Я? ничего не предлагаю. Мой ребёнок ест в саду.
Татьяна Бродникова Чуть позже я отвечу вам
У нас крестник так ходил 4 года в детский сад, и так же сейчас в школе, кушает только дома, чего только мудрые воспитатели не делали, какие хитрости не придумывали, всё бесполезно было, родители написали расписку заведующей что знают о проблеме и претензий не имеют, их ещё к психологу отправляли на консультацию.
Нет, не отчислят. Ну не равится ей там еда. Скажите, что б ее не заставляли есть. У меня с внуком такая же история была. Ничего, дома отедался.
ну бывает, что дети плохо едят в саду... Но вот, чтобы совсем ни крошки, первый раз такое слышу. Надо выяснять причину - разговаривать с воспитателем, с ребенком. Не помогает - менять воспитателя, сад, делать однозначно что-то надо. Удачи!! !
Наталья Жданова Ну, она ест там.. . печеньку.. . хлеб.. . булочку.. . зефирку может. За целый день.
Из принципа? В три года? Бред какой-то.
Юлия Шмырёва
Наталья Жданова Вот такая у меня девочка :)
У меня второй год из принципа не завтракает и не все ест в садике. Я пошла к заведующей и медикам и написала заявление, что не хочет не заставляйте. Но нам не все можно. Поверьте за это не отчисляют, ребенка просто жалко, что голодный целый день.
M Serikpay-Rais
Может это связано как то психологически ...
Я лично не ел в саду потому что траванулся там тогда ...
Юлия Цега