Воспитание детей
как воспитать ребенка, что он не стал изгоем в общесве.
у нас сейчас за частукю гнобят детей, в школах, на улицах, н. е дают им нормально развиваться
Отдай в хоккей, он преподаст хорошую школу жизни и закалит характер. Советую. И не думай что он сделает из него тупицу, благодаря хоккею я научился не принимать все близко к сердцу, выкручиваться в трудных ситуациях, вставать каждый раз когда падал, быть хитрым. Еще хочу сказать что там каждый стремиться себя приподнести как можно лучше что бы заслужить внимание тренеров и товарищей. Эта беспощадная игра научит добиваться целей. Я проиграл в хоккей те долгих 11 лет и ни капли не жалей. Он преподал мне хорошую школу жизни. Увы проблемы со здоровьем вынудили меня закончить с хоккеем.. .
Кристина Чирмидзе
а у нас тут нет такого спорта, а то отдолабы, спасибо за совет.
Научиться драться, уметь работать локтями, и главное, научить мыслить.. перед каждым маханием рук, отбиваясь от серой массы нелюдей
Кристина Чирмидзе
так если ребенок еще маленький, как научить, ислабенький.
Помимо воспитания самого ребенка, необходимо подбирать нормальный социум, обеспечить ребенку учебу в максимально приличной школе, организовать досуг, дополнительные занятия.
Кристина Чирмидзе
а если нет такой возможности, тогда что?
Нужно учить контактировать с людьми, а не сидеть тихо в углу!
у вас повышенная тревожность. скорее всего вы её и ребёнку передадите, а таких детей и "гнобят".
Кристина Чирмидзе
а у вас, не вызывало бы тревогу, за свое чадо? может у вас есть кому за ним присмотреть? тогда хорошо судить.
Научить ребенка защищать себя- отдать в секцию борьбы.
Кристина Чирмидзе
научили бы, да вот он все время болеет, да и он всякую тварь жалеет. говорит обижать это не нормально.
Научить смеяться над собой.
Кристина Чирмидзе
что представить что он клоун, чушь какая то.
Научить ребенка не спускать насмешек и оскорблений, но в то же время, в меру, уметь посмеяться над собой.
Гнобили в школе (сверстники) всегда. Не только сейчас. А нормальное развитие ни от какого гнобления не страдает.
кнутом и пряником и побольше разговаривать.
надо приставить к нему телохранителя, ангел не спасет
Кристина Чирмидзе
наверное и телохранитель не поможет. наше дебильное общество, хоть где тебя найдет.
Научить давать физический отпор. (чтоб умели бить по соплам, каждому отморозку)
Кристина Чирмидзе
я согласна с вами, но на одного найдется их 10 и тогда как?