Воспитание детей

Как наладить отношения с ребенком?

Сыну 5 лет, не слушает меня совсем, в голове одни мультики, когда я с ним разговариваю он стоит и даже не делает вид что слушает, всем своим видом показывает что ему насрать что я говорю, так ведь не должно быть, как мне до него достучаться? может у кого был подобный случай?
Есть книга " Дети с небес" Почитайте, я ее прочла, но порой не следую тем правилам и принципам, что там описаны, так как ребенок совсем маленький. А вам может очень помочь эта книга.
Нина Злобина
Лучший ответ
Алтынай Тенизбаева спасибо, дельный ответ, уже скачала, прочитаю обязательно
Наталья Лебеда Да, книга отличная!
может ограничить просмотр мультиков, начать читать книги, водить в музее и театр.
Vv Vv
не позволять ему делать того что он хочет
что вы с ним цацкаетесь. .
Постарайтесь формулировать свои требования четко и ясно. Мальчики лучше воспринимают именно не долгие пояснения, а четкую информацию. А еще - он - маленький, от долгих разговоров может просто устать.
Он хочет быть главным, вы либо позволяете, либо нет. Он проверяет границы дозволенного и будет это делать. Опускайтесь на уровень ребёнка, смотрите ему в глаза. Разговаривайте спокойно. Говорите 1, максимум 3р. Сразу предупреждайте, что будет если не послушает и выполняйте (!) угрозу. Предлагайте иллюзию выбора "Ты оденешь сиянию майку или жёлтую? ", "соберёшь игрушки сейчас или через 5 мин? ". Никогда и ничего не говорите просто так, сказали-сделали. Не уступайте капризам и истерикам. Мультики нужно лимитировать типо 30 мин утром, 30 вечером и всё! Разрешайте, решать ему всё, что он может решать сам. Пусть решает, какие взять игрушки на прогулку, куда пойти гулять и т. д. Если он что-то отказывается решать, спрашивайте ещё 1 раз и решайте сами. Отдайте куда-нибудь, где тренер мужчина.
Посмотрит передачи про няню. Почитайте книги по теме, например "общаться с ребёнком как", учитывая, что дети всё же разные.
Устройте праздник непослушания! По одноимённой книге Михалкова. Скажите, что тоже слушаться его не будете, не купите, не покушаете, не поиграете, не погуляете, в гости не пойдёте и т. д. По опыту, эффект с моим сыном был потрясающий.
папаши нет наверное а вы в поиске, теперь пожинаете свои плоды, сами же усаживали за мультики что бы не приставал
Алтынай Тенизбаева есть и папа, и за мультики не высаживала, наоборот покупала ему и раскраски, и конструктор, и гравюры и прочее, чтобы его занять, в итоге через минуту ему уже не интересно
да - дети с небес - хорошая книга, а еще есть книга "общаться с ребенкоа как"
эти книги стоит наверно каждой маме прочитать.
Он может делать вид, но все равно слушает и слышит, что вы ему говорите. Поэтому говорите! Объясняйте, приведите пример (из сказки или басни) , почему невежливо не слушать. Что когда он к вам придет со своей проблемой или просьбой, вы же тоже можете "не услышать". Не повторяйте одни и те же, одинаковые, слова. Найдите другие. Приведите в пример героя мультика (не знаю, что вы там смотрите) .
***gulnaz*** Kusainova
выйди замуж.. . только мужчина может воспитать настоящего мужчину, если это настоящий мужчина... может сам образумиться, но... в переходный возраст, я вам не завидую...
У меня сыну 3.6 тоже себя так вел я просто при нем выбросила ноутбук в мусорное ведро. я конечно же его спрятала потом, поревел дня три сейчас все нормально, после садика мультик смотрит
ну мой братик тоже 5 лет так же делал делайте вот что может наказать в углы если не стоит побить по попе недаром в древние времена били детей или накажите запрет на мультике ведите так что если ты меня не слушаешь то не смотришь мультики или не играешь в компьютер очень помогает ну если без предельщик тогда тут надо пороть вот мой на углы согласился
Надо с ними построже, у меня сестра маленькая, лет 6,так ее родители так избаловали, что дальше некуда. Построже накажите да прикрикнете, пусть привыкает к дисциплине.