Воспитание детей

Купила компрессорный небулайзер Omron C28,
выбирала модель по отзывам.
В большей части... небулайзер у нас прохлаждается)
когда дети заболевают, не могу сказать, что является первой необходимостью,
но однозначно.. .
комплексное лечение с ингалятором эффективнее и облегчает состояние детей.
В основном при простудных заболеваниях дышим:
физраствором, физраствор + лазолван р-р, ессентуки №4 или №17...
Не пожалела о покупке, качественный небулайзер - стоящая вещь.
★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆ ★ ☆
Небулайзер. Стоит ли его брать?
я буду покупать инголятор (небулайзер) ! Вот боюсь зря потратить деньги. Кто пользуется Небулайзером, вы пользуетесь при обычном насморке или кашле? не пылится ли он у вас в шкафу? Ребенку 1 год. и хотелось бы именно для нее его! Насморк если появляется. то реально может и месяц длится! вот надеюсь на небулайзерю не зря ли? не хочется потратить деньги и не пользоваться

выбирала модель по отзывам.
но однозначно.. .

берите ультразвуковой. Я купила лет 15 назад отечественный "Муссон". Верой и правдой. Не один раз выручил и помог избежать госпитализации ребенка.
Не панацея. Не проверишь - не узнаешь.
У нас вот такой верой и правдой служил. http://www.mistermed.ru/shop/UID_280.html
Сейчас уже ребёнку 11 и достаём очень редко- раз в году. А вот в садовский период- спасал. Я считаю очень нужная вещь. Волшебством не обладает. Чисто как средство от насморка- не эффективен, но при ОРВИ помогает и позволяет не пичкать ребёнка большим количеством химии. Может благодаря ему, простуда ни разу не переходила в бронхит. Берите!
Мы купили семейный вариант и очень довольны: -)
Таня Сащук
я хочу Ингалятор компрессорный OMRON Comp AIR NE-C28 Plus . он тоже считается семейным. просто для себя мы бы не брали. а вот для ребенка хотелось бы. да вот читала что он только для тежолых асператорных заболеваний, пневмония, бронхит, ларенгит, астма! мол для обычного ОРВИ он не нужен. а я именно для них и беру. вот не хочется полторы штуки потратить и положить пылится в шкаф
Не зря! очень нужная вещь. особенно при 1 стадии стеноза гортани
Не советую компрессорный, уж очень громко он тарахтит. Купите ультразвуковой. Что один ингалятор подходит для лечения серьезных заболеваний (из коммента) , а другой нет - бред. В любом ингаляторе есть три насадки для верхних, средних и нижних отделов дыхательных путей. Отличаются они размеров выделяемых частиц, чем мельче - тем глубже проникают. Еще в компрессорных ингаляторах могут использоваться некоторые вещества, которые не используются в ультразвуковых. Но это мелочи, поверьте. Спектр препаратов для УИ достаточно широк. У меня есть опыт использования и того, и другого. Маленькому ребенку купила карманный ультразвуковой ингалятор - очень легкий и удобный. Можно дышать через маску (но не каждый ребенок оденет) , а можно через насадку-трубочку. Коклюш оба ребенка перенесли легко с ним - просто давала дышать ночью, быстро снимался приступ. Сейчас дети подросли, используем маски (их две- детская и для взрослых) . При простуде пользуемся всегда, быстрее уходят и насморк, и кашель. И да, сейчас много УИ в виде игрушек, ярких, интересных.
мне врач советовала купить, когда старший был маленький... купили OMRON, уже лет 10 пользуемся. Насморк не лечили им, а кашель им лечим... оч удобная штука. И желудок ребёнку не портит, лекарства сразу куда нужно поступают... но что то сомневаюсь что совсем маленький ребёнок дастся им лечиться... моему щас 2,5 я его не могу за ним усадить.
если ребенок часто болеет, то не сомневайтесь, покупайте. я купила внуку, когда ему был годик. сейчас - 5. только им и спасаемся. он у нас в виде паровозика, и поначалу процедуры были как игра. сейчас он сам просит, когда ему плохо - давай дышать
Таня Сащук
при обычном ОРВИ? помогает быстро?
Классический небулайзер предназначен для доставки лекарства в легкие. То есть он скорее помогает при кашле, а не при насморке.
Все компрессорные шумят. Все. Зато они относительно дешевы и надежны, работать будут много лет. Хотите хороший компрессорный небулайзер - посмотрите Microlife Neb 100. Сделан в Италии, а не в Китае, относительно компактный и не шумит запредельно.
Ультразвуковые разрушают некоторые лекарства. Советовать не буду.
Еще есть мэш небулайзеры. Это, в некотором смысле, более современный вариант ультразвуковых. Они не шумят, они компактные, подходят для всех лекарств для небулайзеров. Можно посмотреть B.Well WN-114 мэш, он хорош по соотношению цена-качество.
Любой небулайзер подходит и детям, и взрослым. Вопрос в наличии детских-взрослых масок. В тех моделях, которые я перечислила, они есть.
Не все небулайзеры имеют три режима ингаляции. Реально функция выбора размера частиц есть только у нескольких моделей. И только в компрессорных. Я знаю только Microlife Neb 10 из надежных.