Воспитание детей

как объяснить ребенку, что в цирке животным живется не так уж хорошо?

Akbota Mendygaziyeva
Akbota Mendygaziyeva
428
Почаще показывайте передачи из Мира животных. На Дискавери есть отличные темы про жизнь животных в их среде обитания. И комментируйте: Как прекрасно жить свободным, на воле, а некоторые люди запирают их в клетки, отнимают от детей и семьи и т. д. Быстро дойдет, где животным лучше.
Ольга Приз
Ольга Приз
10 299
Лучший ответ
надо внушать, что им там хорошо,
уж куда лучше. чем в лесу, где хищники и охотники. А то и браконьеры.. .
капкан и пуля ждёт в лесу и барсука и мишку, зубы волка или тигра не щадят никого.. .

а в цирке они живы и здоровы... там их кормят и ухаживают, лечат, если заболеют, их там охраняют
Юлия
Юлия
89 638
зачем ?? травмировать ?
Елена Солоная
Елена Солоная
90 573
И в чем смысл этой беседы?
На цепь посади его на трое суток, никакой природы (улицы), и корми его не тогда, когда ОН захочет, а когда ТЫ пожелаешь... меньше слов, больше дела.... ну естественно, чтобы он знал что это в качестве эксперимента.... когда ,,сдуется",выпускай на волю... уверен, что разницу он на все сто прочувствует!...) )
Viktorija Zhelnova
Viktorija Zhelnova
57 046
спросите у него, ему бы понравилось, если бы он целыми днями сидел дома? ?
А ты ему скажи, типа давай я тебя месяц из дома выпускать не буду - будешь один сидеть.
Елена Зырянова
Елена Зырянова
36 801
Дайте ребенку побыть ребенком.
Aigerim Temirhanova
Aigerim Temirhanova
36 455
был опыт проживания в цирке в качестве животного?
Волнуюсь, что сын будет ненавидеть дрессировщиков и замечтает освободить животных. Может, сказать ему, что Бог создал животных каждого в своей среде, в своей природе и им там очень хорошо, комфортно, они у себя дома... Но люди хотели, чтобы мы поближе знакомились с животными и привели их в цирк, за ними ухаживают, но зверям все равно хочется домой. Они в цирке как в гостях, если им не захочется оставаться, то их могут отпустить.
я с детства не люблю цирк именно потому что там мучают животных, мне никто не объяснял, само как то пришло лет в 7-8
Мира Руснак
Мира Руснак
12 503
Я цирк никогда не любила. Один раз меня папа повел, с середины представления ушли- глупые клоуны, дрессировщики с палкой- брррр. Сразу мне очень не понравилось и я ныла, что хочу уйти. Единственное приятное воспоминание- с мишкой в фойе цирка фотографировались, и он меня за юбку дергал, так на фотке с перекрученной юбкой и стою)) ) И кулончки на шею светящиеся продавались, мне сердечко купили- вот и все приятное, еще до начала шоу, а само представление противное, слезами и нытьем закончилось.... Больше меня в цирк не водили, и сама не хожу. Дети же не дураки, сами понимают... .
Ничего не надо объяснять. Душевная травма ребёнку не нужна. Странная вы какая-то мама.
Так и скажите

Похожие вопросы