Воспитание детей
Как объяснить ребенку что такое течка у животных? Тупые комменты мимо.
Открыть учебник биологии будет достаточно.
Ребёнку сколько лет?
Светлана Ратникова
Месяки.
А зачем?
Достаточно фразы - так задумано природой.
А зачем ребенку это знать ?
Светлана Ратникова
вопросы задает, значит интересно
Расскажи про орущего в марте кота или кошку...
Дети, которые живут в деревне у родителей такого не спрашивают. Городским видеть не приходилось. Они и слова такого не знают. Очень просто ответить. У животных любовь бывает в строго отведённое природой время.
Это действительно сложный вопрос по биологии - тем более что у человека как вида эстрального цикла нет, боюсь что 90% взрослых не знают сути этого явления - только его внешние проявления. Универсального ответа быть не может - ответ должен соответствовать уровню развития ребёнка. Сложность в том, что для того чтобы понять - нужно СНАЧАЛА усвоить механизм полового размножения.
Это когда у животных точки G зашкаливает
Практического применения таким знаниям у ребёнка не вижу.
Можно попробовать начать с фразы "выделения из половых органов".
Время когда самка животного может забеременеть.
Просто сказать, что это когда самка животного готова к детям,готова стать мамой.
Я своей говорила как есть, что она хочет гулять в поисках мальчика, типа, это инстинкт и всё такое.
Скажи что это когда сучка хочет жёсткого секса
То есть вы держите ребёнка в иллюзиях что его принёс аист, а по радугам скачут пони или кто там ещё? Или - ещё хуже? Я в 6 лет уже медицинские книги читал по хирургии С ПОДРОБНЫМИ ФОТО, думал стать врачом.
Светлана Ратникова
Поздравляю, возьмите конфетку с полки.
*всем плевать чем вы в шесть лет занимались*
Ольга Чернышкова
Ну и при чём тут медицинские книги? Что можно узнать из них об эструсе, который отсутствует в биологии человека?
Себе сначала объясните а потом уже мелкому
Светлана Ратникова
На хер иди, умник ?