Я считаю, что ваш отец не прав. Вы не зацикливайтесь на этом, потому что так у всех, что взрослым порой все же не объяснишь некоторые вещи, которые беспокоят тебя в твои 16.
Дневник-это друг, который молча выслушает не вставляя свою фразы типа "ой да ладно, вот у меня такое произошло"или"мм ясно. не переживай". Он впитывает все, словно губка. Зато потом ты спокоен, а это самое главное!
Берегите свои нервы и внутренний мир
Воспитание детей
16 лет мальчик, веду личный дневник, батя сказал что я сопля и только бабы ведут дневники! )Нормально или нет? х)
Оксана Яновская
Мне 12 лет.и я ношу свой дневник в академию,и все вокруг понимают меня ,и никто не насмехатся! я дам совет тебе - веди дневник в скетчбуке!и обложку изуродуй!и родители подумают,что это и вправду скетчбук!и пиши там мелким шрифтом ,чтобы никто не разбрал текст- кроме тебя!я сам думал,что родители будут заглядывать,и читать! лично я там писал о том,что я влюбился в девочку,и то что я с ней в тайке общаюсь!но мама поддержала меня,и говорит,что ненормально заглядывать в чужие записи!я дал тебе совет - пользуйся! получится - напиши мне!
Для пацана быть бабой - это не нормально.
Вот станете знаменитым, это будет шедевр. А так не вижу ничего в этом странного, я бы с удовольствием почитала сейчас если бы вела, так как много из своего детства не помню.
Нормально-только на сегодняшний день этого мало. Надо фоткать весь свой день с утра до вечера. В том числе до таких подробностей-что ешь и чем какаешь. Это очень важно. Забыл-и все это выкладывать в Instagram.
Твой отец жертва стереотипов. Вести дневник полезно независимо от пола.
Веди, если хочешь. В этом нет ничего плохого.
Дневник дневнику рознь.
Если в нём записи вроде "Витя обозвал меня, Костя толкнул" - это бабий дневник.
Если записи типа "Не понимаю физику - буду учить. Математику понял" - уже лучше.
А если это запись умных мыслей - это уже блог :-)
парню не стоит этим заниматься )
по моему вы творческий человек. многие писатели и ученные вели дневники, ничего бабского нет
Хочешь вести дневник - веди . Но следи, чтобы его никто не прочитал . Без твоего разрешения, конечно .
Хахаха...
....как хочешь так и делай... .
Я так думаю, много зависит от общего тона дневника. Если это заметки о жизни для памяти и размышления - это одно, а если реально сопли, то другое. Но лично для меня дневник скорее хорошо.
Не каждый человек может вести дневник, это тоже нужно уметь. Вы доверяете дневнику свои тайны и никто не должен знать, что он у вас есть. И не всегда родители нас понимают, родителей не выбирают, успокойте себя этой фразой, она вас еще ни раз выручит. Человек рождается не для того, чтобы стать похожим непременно на своих родителей, и в данном случае вы открыли в себе то, что странно для вашего отца. Кстати дневник в данном случае заменяет вам и вашего отца, где то маму, друга, которым вы не решаетесь открыть свою душу.
В 16 лет- ты не мальчик, а парень! Правильно, батя говорит. Тут уж девки даже не ведут дневники.... Не модно!! !
Веди, будет что вспомнить.
Да
Конечно веди! Отец вообще адекватный у тебя , или нет!Я сам чуть не попался у отца на глазах со своим дневником!
не слушай, его это твое дело, ему не понять . у тебя должно быть своё мнение ...у каждого свои интересы) )