Воспитание детей
Мать прочла мой личный дневник, возникло кучу неприятностей.. Что же теперь делать? (
Мама прочитала мой личный дневник, там я пишу то, что у меня в душе, там все самое сокровенное и очень-очень личное! Она прочла и сказала мне, что знает, какая я на самом деле. Теперь со мной не разговаривает, и орет что такую дочь она не хотела.. Что же делать, помогите!
ЁПт, зачем вы пишите всякую х*йню?
Не доверяй своих сокровенных мыслей бумаге. Могут прочесть и неправильно понять. Это проходили почти все. А мама простит, мамы всё прощают детям.
Ваша мама не имела права это делать. Тут ничего не поделаешь, надо ее пожалеть и это пережить.
Ну скажите ей, что и вы бы такую мать не выбрали, что уж теперь - что есть, то есть.. . Первое - она не имела права читать ваш дневник, второе - уж если прочитала - делай вид, что ничего не знаешь. У меня в подростковом возрасте была абсолютно аналогичная история, это научило меня, когда у самой появились дети, не повторять подвигов своей мамаши.
Это ЕЕ проблема. Читать чужие дневники очень непорядочно, да еще и высказываться. Ничего не делать. Пусть сама ищет выход из ситуации.
А в чём тебе помогать то. Вы же сейчас считаете что всё вы делаете правильно. Трахаетесь с 13лет - так положено, девственница это позор. В рот суёте что не попадя, это норма. Наркота и всякая поепппень для вас это современно и круто. Короче: за что боролась, на то и напоролась!! ! ВЫМОЛЯЙ прощение не только словами, но и поступками и отношением к мамульке и окружающим...
А что там написано?
Это проблема вечная. Если маму многое потрясло в ваших откровениях, значит у вас не очень доверительные отношения. она переживает не за вас, а за себя. Она в данной ситуации считает себя плохой мамой, раз у вас такие мысли в голове, и поэтому так сердится. Но вы имеете право на свое мнение. Не записывайте свои мысли, сохраняйте их в себе, старайтесь мыслить позитивно. А мама со временем успокоится. Поддерживаю совет вспомнить эту ситуацию, когда у вас будут свои детки.
А как ты думаешь, зачем матери приучают детей писать дневники? Правильно! Чтоб их читать! Теперь умная будешь, ничего "сугубо личного" нигде писать нельзя. Разорви и выкинь дневник - это раз, никогда не заводи ничего подобного - это два. Мама подуется, но потом отойдет, может несколько месяцев придется потерпеть, но все-равно она остынет.
писать новый
Не веди больше дневников. Когда-то моя мама тоже прочитала мой дневник, а потом трясла им у меня перед носом. Я его в тот же вечер сожгла в унитазе и больше желания записывать свои переживания у меня не было. Прошло уже очень много лет, но осадок остался. С мамой отношения наладились как-то само-собой, но историю эту помню до сих пор. Неприятно. Просто сделай выводы и вспомни про эту ситуацию, когда у тебя будут свои детки. А вообще ситуация не смертельная, не переживай сильно, всё наладится.
То есть она возненавидела вас за то что САМА прочла то, что читать не должна была? Блин это всё равно, что пилить человека за то, что его мысли и мнения не совпадают с твоими.
я бы ушла от такой матери! Как она могла прочитать ваше личное и еще и ОБИДЕТЬСЯ!? ? Она сама себе хуже сделала...