Воспитание детей

Как вы отнеслись бы в детстве к тому, если бы родители прочли ваш личный дневник?

Грамотные родители, даже если и прочтут, виду не покажут. Просто будут знать, что происходит с их ребенком, будут лучше Вас понимать.. .
А чтоб не прочли, прятать надо лучше. Родители - они тоже люди со своими слабостями. Особенную скидку им нужно дать лишь потому, что их главная слабость - дети.
А вот прочесть и упрекнуть - верх родительской глупости!
Югина Нугаева
Лучший ответ
я записи кодировала, писала имена выдуманные, типа :
Трям Трямыч перенапрягся с добротой, а Жувчара этим воспользовалась.. .
Им было непонятно.. .
Я ставила Инициалы или писала : бапребадлобажебанибае - читать замаешься :)
Вот поэтому я дневник и не вел. Родители везде нос сунут. Но поскольку сочинять все-таки хотелось, - я сказки писал. Не стесняясь в художественных средствах, свойственных дворовому мальчику. А если уж кто-то прочтет их без моего разрешения, - то я не виноват, если у слишком любопытных взрослых глаза завянут. И ведь меня даже за мат не накажешь: я ведь для себя писал, а лезть никого не просил.
Моя маман один раз прочитала.
Отрицательно я отнеслась.
Елена Лубина
я была бы потрясена)) ) да никак не отнеслась бы... подумала, что прятать нужно было получше))
У меня так и было. Как назло отец прочитал про мой первый сексуальный опыт. Никто мне ничего в претензии не ставил, но сам факт, что кто-то читал, был неприятен. Сожгла все дневники, которые вела лет 10 (небось все 10 лет и читали...)
Личный дневник на то он и есть личный чтоб его не кто не читал. Если взаимоотношения в семье хорошие ребенок и так все расскажет.
Лучше бы я его не вела. потому что у моей мамы какой-то извращёный ум был, не могла отличить светлое от тёмного. Написала я в дневнике, что вот все думают, что у нас с Андрюшкой дружба, а у нас любовь, имея в виду, что чувства сильные и мы уже даже поцеловались без драки (раньше только через мой труп, сопротивлялась отчаянно). Так моя извращенка поняла всё по-своему, папа меня так избил, что калекой можно сказать оставил (подробности опускаю). я ушла из дома, так она кинулась к тому мальчику и он с его отцом меня по улицам искали. Ну и конечно сделали вывод, что я ребёнок из неблагополучной семьи. И пошла Андрюшкина любовь на убыль.. В довершение мои отправили меня на пол-года в санаторий. Так вот и сломали мою судьбу. вот вам и дневник.
В детстве истерику бы закатила. Сейчас понимаю, что ничего ужасного в этом нет, мама ведь просто переживает за своего ребенка, хочет быть уверенной, что у него все в порядке. Хотя в идеале лучше иметь с мамой дружеские отношения, все самой рассказывать.
Елена Юнусова
У меня мать прочитала, потом мне высказывалась, я ее возненавидела....
Неля Стеценко
не хочешь что бы прочитали -не веди... у меня не было дневников-считаю это глупостью..
Aiman Seitova
отлично

они бы узнал что мне надо чего я хочу)))
мама прочитала дневник. тогда я очень обозлилась на нее. но сейчас понимаю, что благодаря этому избежала многих ошибок.
Я по этой причине в детстве не вела дневник.
Л7
Лисёночек 777
Мой дневник был кем то из родителей прочитан, но мне никто ничего не высказывал, ну и я сделала вид что незнаю что мой дневник читали, ето было в подростковом возрасте..
обиделась бы...
плохо! и не в детстве тоже!
Любовь Любовь